|
5934
21

И снова громкие сенсации в Футзальной Премьер-лиге +ВИДЕО

«SimCorp» одерживает первую победу, «ПСП» в триллерном матче уступает «Индекс-Банку»

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги подходит к концу. В понедельник вечером в спорткомплексе НТУУ (КПИ) состоялись 4 матча. Каждый из матчей получился по-своему интересным и зрелищным.

В первом матче встречались абсолютный аутсайдер турнира команда программистов из корпорации «SimCorp» и команда «Бровары». Вторая команда имеет в своем составе очень неплохих футболистов, но некоторые факторы не позволяют команде выступать стабильно хорошо. Вот и в этот раз «Бровары» удивили, подарив 3 очка команде программистов.

Дмитрий Ярмак на 4-й минуте встречи вывел «SimCorp» вперед, однако на 8-й минуте его тезка Дмитрий Ратников счет сравнял. «Бровары» пытались применить тактику использования голкипера в роли пятого полевого. В этот день в роли вратаря выступал капитан команды Игорь Панцюк, который и заработал на 13-й минуте красную карточку, рукой за пределами площадки остановив голевую атаку команды соперника. Правда двухминутным большинством программисты не воспользовались. Более того, еще до перерыва Олег Семка и Сергей Гончарук сделали счет 1:3 в пользу обескровленных «Броваров». Правда, за несколько секунд до конца первого тайма лучший бомбардиров «SimCorpа» Максим Мукоида один мяч отквитал - 2:3.

В середине второго тайма Денис Мелещук счет сравнял, однако через 3 минуты один из самых колоритных футболистов на турнире Александр Клименко вновь вывел свою команду вперед - 3:4. На 34-й минуте Денис Мелещук оформил дубль, снова сравняв счет в матче, а за 2 минуты до конца поединка Александр Банников подарил своей команде первую победу на турнире - 5:4! Да еще и над каким соперником!

«SimCorp» - «Бровары» - 5:4
Дмитрий Ярмак, 4, Максим Мукоида, 20, Денис Мелещук, 30, 34, Александр Банников, 38 - Дмитрий Ратников, 8, Сергей Гончарук, 20, Олег Семка, 20, Александр Клименко, 33.
Дмитрий Ярмак, 4. -
- Игорь Панцюк, 13.

В последних матчах на турнире ход набрал «ОЛІМП». Благодаря активной работе на трансферном рынке и практически неограниченным возможностям крупнейшего украинского водочного производителя, команде удалось привлечь в свои ряды Сергея Бавзенюка, благодаря которому команда заиграла значительно лучше, почувствовала уверенность в собственных силах. Доказательством тому может служить заслуженная победа над, правда несколько ослабленным «CityNet» - в команде по целому ряду причин, включая травмы отсутствовали Вячеслав Питомец и Андрей Андросенко, являющиеся ключевыми игроками команды: первый в атаке, второй - в обороне.

Первыми отметились в протоколе ситинетовцы - Александр Гончарук на 3-й минуте встреч открыл счет в матче. Правда Андрей Белов на 6-й минуте счет сравнял, а на 8-й и 9-й минутах Сергей Бавзенюк оформил дубль и сделал счет 1:3. А под конец первого тайма преимущество «ОЛІМПа» стало бесспорным, и еще до конца тайма Андрей Белов оформил хет-трик забив еще 2 гола на 17-й и 20-й минутах матча, а затем еще и капитан водочников Андрей Марийко также на 20-й минуте установил итоговый счет первогой - 1:6 в пользу водочников!

Во втором тайме толи олимповцы подустали, толи ситинетовцы взялись за голову, но факт остается фактом: с интервалом в 2 минуты между голами «CityNet» забил 3 подряд гола. На 25-й минуте Александр Гончарук, на 27-й Андрей Бутко и на 29-й минуте все тот же Александр Гончарук, оформивший хет-трик, существенно сократили разрыв в счете! 4:6! Но на подвиг ситинетовцев не хватило, тем более, что Андрей Марийко несколько остудил пыл соперника, забив на 37-й минуте свой второй в матче мяч. А на последней минуте матча Андрей Бутко установил окончательный счет на табло - 5:7.

«CityNet» - «ОЛІМП» - 5:7
Александр Гончарук, 3, 25, Андрей Бутко, 27, Александр Гончарук, 29, Андрей Бутко, 40 - Андрей Белов, 6, Сергей Бавзенюк, 8, 9, Андрей Белов, 17, Андрей Марийко, 20, Андрей Белов, 20, Андрей Марийко, 37.
- Андрей Кузько, 15.

В противостоянии «Индекс-Банк» - «ПСП» банкиры звезд с неба не хватали и прекрасно понимали, что им мало что светит в игре против серебряного призера второй турнира Футзальной Премьер-лиги. Но рук не опускали, тем более что команда провела не менее активную, чем водочники, работу на трансферном рынке. Впрочем под конец турнира кадровые проблемы появились едва ли не у всех команд (дозаявки на последние игры сделали и «Журфикс», и «БМВ-клуб», и «Индекс-Банк», и «ПСП» и другие команды). Так в «ПСП» были вынуждены привлечь к играм Константина Демиденко, выступавшего в первом дивизионе и на протяжении всего турнира выполнявшего роль тренера команды. Но, забегая вперед, отметим, что это команде не помогло!

К 5-й минуте банкиры неожиданно повели в счете благодаря голам Александра Янченко и Дмитрия Коваленко. Однако Андрей Марченко на 10-й минуте один мяч отквитал. 2:1. Счет таким оставался не долго - всего одну минуту. Владимир Авраменко вновь увеличил гандикап - 3:1. При таком счете команды ушли на перерыв.

Андрей Марченко продолжил не успокаиваться и забивать за всю команду. Уже на 21-й минуте Андрей снова сократил разрыв в счете до одного гола - 3:2. «ПСП» бросилась отыгрываться и стала подключать к атакам вместо голкипера пятого полевого игрока, роль которого исполнял Константин Демиденко. Правда, «ПСП» частенько теряла мяч при розыгрышах большинства или неудачно завершая свои атаки. Так в одном из эпизодов команда мяч потеряла, но игроки «Индекс-Банка» не смогли сразу же пробить по воротам и предпочли сделать несколько передач на своей половине поля. Казалось бы, эпизод закончен и банкиры сейчас проведут позиционную атаку. Так мяч попал к Руслану Омельченко, который взял и неожиданно пробил со своей половины поля! Демиденко не почувствовав штрафную играть руками не решился, а мяч после шикарнейшего удара влетел в дальнюю девятку ворот «ПСП»! 4:2.

Через 2 минуты Константин исправился и забил сам - 4:3. Еще минутой спустя за дело снова взялся неугомонный Андрей Марченко, который на 27-й и 29-й минутах забил 2 мяча и вывел впервые в матче свою команду вперед - 4:5. «Индекс-Банк» провел смену подуставших и пропустивших три гола подряд игроков, и это принесло свои результаты. Александр Янченко сравнял счет - 5:5. Еще одна смена, отработавших в высочайшем темпе и активнейшем прессинге банкиров, и Виталий Урупа вновь выводит вперед банкиров! 6:5. Но на 36-й минуте Андрей Марченко забивает свой 5-й мяч в матче и снова сравнивает счет - 6:6. Триллер продолжается! Руслан Омельченко на 37-й минуте оформляет дубль - 7:6! Андрей Марченко забивает свой 6-й гол в матче! 7:7. Но на 39-й минуте Александр Янченко оформляет хет-трик и вырывает победу для «Индекс-Банка» - 8:7!!! Уффф. Кто видел это, понимает о чем я!

«Индекс-Банк» - «ПСП» - 8:7
Александр Янченко, 5, Дмитрий Коваленко, 5, Владимир Авраменко, 11, Руслан Омельченко, 24, Александр Янченко, 29, Виталий Урупа, 33, Руслан Омельченко, 37, Александр Янченко, 39 - Андрей Марченко, 10, 21, Константин Демиденко, 26, Андрей Марченко, 27, 29, 36, 38.
- Максим Онуфриенко, 40.

Если с первых минут не складывается, то чаще всего и весь матч потом складывается не лучшим образом и наоборот. Так вот этот матч для «БМВ-клуба» не складывался с первых минут, а для «Фаворита» наоборот! Не отличившийся ни разу за предыдущие 12 матчей Павел Концеба уже в первой же атаке отлично обыгрался с партнером, пронесся через всю площадку и переиграл вратаря - 0:1 в пользу «Фаворита». Во второй атаке Павел снова подключился к атаке и нерабочей правой вогнал мяч в сетку над плечом голкипера автомобилистов! 0:2! Лихое, надо признать начало.

На 5-й минуте Андрей Франчук, великолепно играющий в отборе, не дал накрутить себя лучшему игроку «Фаворита» Александру Галицкому, который впрочем частенько перетягивает игру на себя, частенько при этом теряя мяч. Франчук чисто отобрал мяч на фланге у Галицкого и точно пробил - 1:2. Так и завершился первый тайм.

На 25-й и 31-й минутах Галицкий забил два мяча. 1:4. Затем отметился Богдан Саченко, а затем еще дважды Александр Галицкий, который благодаря покеру в этом матче обогнал в споре бомбардиров Вячеслава Питомца и возглавил рейтинг бомбардиров с 23-мя забитыми мячами! На 40-й минуте матча разгром автомобилистов довершил Павел Матвийчук. Игра «БМВ-клубу» явно не удалась, а во втором тайме команда не справилась с активностью молодежи из «Фаворита», уступая в скорости.

«БМВ-клуб» - «Фаворит» - 1:8
Андрей Франчук, 5 - Павел Концеба, 1, 2, Александр Галицкий, 25, 31, Богдан Саченко, 32, Александр Галицкий, 35, 38, Павел Матвийчук, 40.

Евгений ВАГАНОВ

P.S. Оргкомитет Футзальной Премьер-лиги выражает особую благодарность follow_me и команде «БМВ-клуб» за предоставленное видео голов и видеотрейлер.