Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 23 марта 2024, 15:25
5154
1

Гром уничтожил Ястреба. Робертсон и Трамп вышли в полуфинал World Open

Австралиец Нил Робертсон в четвертьфинале победил Барри Хокинса из Англии

| Обновлено 23 марта 2024, 15:25
5154
1
Гром уничтожил Ястреба. Робертсон и Трамп вышли в полуфинал World Open
WST. Нил Робертсон и Барри Хокинс

Австралиец Нил Робертсон победил Барри Хокинса из Англии со счетом 5:2 и вышел в полуфинал World Open в китайском Юйшане, где его соперником будет китайская звезда снукера Дин Цзюньхуэй.

Победа Робертсона позволила ему выйти в полуфинал рейтингового турнира впервые после English Open 2022. Рейтинг победителя ЧМ-2010 в Крусибле за этот период упал, поскольку он не мог найти свою формой.

Если Робертсон выиграет турнир, то пробьется на предстоящий Tour Championship, куда квалифицируются только 12 лучших игроков сезона. Он также сохранит свое место в топ-16 рейтинга и избежит необходимости участвовать в квалификации чемпионата мира.

Нил Робертсон по прозвищу Гром в первых трех фреймах сделал серии 127, 87 и 87 и вышел вперед со счетом 3:0, после чего Барри Хокинс по прозвищу Ястреб отыграл один фрейм. Когда игра возобновилась, брейк в 115 очков позволил Робертсону сделать счет 4:1. Хотя Хокинс отыграл еще один фрейм, именно игрок из Мельбурна сделал брейк 79 в 7-м фрейме и выиграл матч 5:2.


WST. Нил Робертсон

Нил Робертсон: «Моя игра абсолютно вернулась к тому состоянию, какой она должна быть, и это хорошо в преддверии финальных турниров сезона. Завтра будет блокбастер. Если вы не можете получать удовольствие от игры с Дином в полуфинале в Китае, значит, что-то идет не так.

Я сосредоточен только на этой неделе. Вы можете видеть, что я в отличной форме. Я знаю, что произойдет, если я выиграю турнир. Всякий раз, когда ты выигрываешь турниры, всегда случаются хорошие вещи.

Я никогда не был человеком, который заставлял себя выигрывать турниры и претендовать на что-то. Если бы я это сделал, я бы не добился того, чего имею».

Китаец Дин Цзюньхуэй вышел в полуфинал благодаря победе со счетом 5:0 над Хоссейном Вафаеи из Ирана.

Сотни болельщиков собрались на улицах Юйшаня, чтобы посмотреть на действия своего героя, поскольку матч транслировался на большой экран. Они не были разочарованы: Дин сделал брейки 73, 74, 135 и 102 на пути к чистой победе (5:0).

Дин имеет неудачную серию против Робертсона, проиграв ему последние 4 встречи.


WST. Джадд Трамп

Джадд Трамп и Джексон Пейдж одержали победы в четвертьфинале на World Open и сыграют между собой в полуфинале.

Второй номер мирового рейтинга и действующий чемпион турнира Джадд Трамп заработал себе участие на стадии топ-4, победив Кайрена Уилсона в четвертьфинале со счетом 5:2.

Трамп выиграл World Open в последний раз, когда он проводился в Юйшане – еще в 2019 году, победив в финале Тепчайю Ун-Нуха.

34-летний игрок борется за пятый рейтинговый титул в этом сезоне. В прошлом году он выиграл подряд турниры English Open, Wuhan Open и Northern Ireland Open, а в прошлом месяце добавил трофей German Masters.

При счете 2:2 Трамп взял 5-й фрейм, а затем брейки 59 и 63 помогли ему стать победителем матча со счетом 5:2.


WST. Джадд Трамп

Джадд Трамп: «Кажется, в последнее время у меня есть хорошие результаты против некоторых сильных игроков. Кайрен – один из них. Всегда помогает, когда знаешь, что нужно делать. Надо играть четко против него. Это облегчает мою работу, когда знаю, что мне нужно выходить и играть хорошо.

Я чувствую себя вполне отдохнувшим. Саудовская Аравия стала разочарованием, я там сыграл не очень хорошо. Когда я закончил свою первую игру, почувствовал себя немного заржавевшим. Хотя я все еще тренировался, но за последние полтора месяца сыграл не так уж и много турниров. Приятно здесь играть, я чувствую себя гораздо более заинтересованным в снукере, чем в последние три или четыре сезона.

Я считаю, что Джексон сыграл блестяще. Он сильно играет. Судя по тому, что я видел, он и Дин были лучшими игроками турнира. Он сидел за соседним со мной столиком и как будто летал вокруг снукерного стола. Когда ты молод и хорошо играешь в подобных ситуациях, лучшего чувства не бывает. Я сварливый старик, который теперь пытается его остановить».

22-летний Пейдж из Уэльса закрепил свой прогресс, победив Эллиота Слессора со счетом 5:2. На этой неделе Пейдж показал великолепный снукер, попутно обыграв таких игроков, как Джон Хиггинс и Марк Селби. Он признался, что его выживание в Туре находится под угрозой, но теперь все эти страхи развяны.

52-й номер мирового рейтинга сделал брейки в 90, 140, 78, 76 и 87 очков во время матча против Эллиота Слессора (5:2). Пейдж тратил в среднем всего 16,9 секунды на один удар и стремительно пришел к победе.

По материалам World Snooker Tour

World Open 2024

Юйшань (Китай), 18–24 марта 2024

1/4 финала, 22.03.2024

  • Джадд Трамп (Англия) – Кайрен Уилсон (Англия) – 5:2
  • Джексон Пейдж (Уэльс) – Эллиот Слессор (Англия) – 5:2
  • Хоссейн Вафаей (Иран) – Дин Цзюньхуэй (Китай) – 0:5
  • Нил Робертсон (Австралия) – Барри Хокинс (Англия) – 5:2

1/2 финала, 23.03.2024

  • Джадд Трамп (Англия) – Джексон Пейдж (Уэльс)
  • Дин Цзюньхуэй (Китай) – Нил Робертсон (Австралия)

Видеофрагменты матчей

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan456
Вболіватиму, як завжди за Китайського Дракона. Діну вже пора вигравати і закінчувати пробіл з 2019 року, уже 5 років нічого з рейтингових турнірів не виграє. А це ще й номінально домашній турнір. Але матч проти Ніла і тим більше фінальний поєдинок легкими на будуть.