Успех в фристайле. Брыкина и Кузнецов выиграли общий зачет Кубка Европы

Брыкина выиграла последний этап КЕ, Оксана Яцюк и Ян Гаврюк взяли бронзу

343
0
Ski Federation of Ukraine. Ангелина Брыкина и Максим Кузнецов

Украинцы Ангелина Брыкина и Максим Кузнецов стали победителями общего зачета Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика среди женщин и мужчин соответственно. Кроме того, Оксана Яцюк стала второй в общем зачете КЕ.

Сборная Украины завершила выступление на кубках Европы по фристайлу двойной победой в общем зачете и тремя призовыми местами.

В женских соревнованиях лидер общего зачета Ангелина Брыкина не оставила никаких шансов для соперниц как в борьбе за победу в общем зачете так и в конкретном старте, выполнив самый сложный среди заявленных прыжков bLF с оценкой 67.28 балла, что гарантировало ей двойную победу.

Оксана Яцюк заняла на этапе КЕ третье место с прыжком bF, оценка – 63.48 балла, и в результате у нее – вторая позиция в общем зачете.

Лидер мужского общего зачета Максим Кузнецов остановился в шаге от пьедестала почета и стал четвертым, однако по завершению соревнований сохранил лидирующую позицию в оверолле.

Ян Гаврюк стал бронзовым призером соревнований с прыжком bdFF с отметкой 88.12 балла.

Финальным стартом для лыжных акробатов станет юниорский чемпионат мира, который также пройдет в итальянском Вальмаленко 4–5 апреля.