Ужасная ошибка. Юлиан Бойко проиграл матч 1/4 финала чемпионата Европы

Украинец проиграл Робби Макгигану из Северной Ирландии со счетом 3:4

3108
4
Решающая ошибка Юлиана Бойко в последнем фрейме

​Украинский снукерист Юлиан Бойко завершил выступления в чемпионате Европы 2024 по снукеру под эгидой EBSA, который проходит в Сараево, столице Боснии и Герцеговине.

Днем 22 марта украинец в 1/8 финала разгромил Умута Дикме из Германии (4:0) и вышел в четвертьфинал.

Однако в напряженном матче 1/4 финала Юлиан Бойко допустил ошибку в решающем фрейме и проиграл Робби Макгигану из Северной Ирландии (3:4). Украинец в отличной позиции промазал простой красный шар в правую угловую лузу, и соперник забрал 7-ю партию с брейком 68.

Ранее 18-летний украинец выиграл три матча в групповом раунде и вышел в плей-офф. Юлиан Бойко с одинаковым счетом 3:0 победил Элвиса Чехаича из Боснии, Хосе Марию Кортеса из Испании, Амара Чедо из Нидерландов. В 1/32 финала Бойко 21 марта обыграл Филипса Калниньша из Латвии (4:2), а в 1/16 финала одолел Сибрена Соколовски из Бельгии (4:1).

В 1/2 финала встретятся: Флориан Нюссле (Австрия) – Робби Макгиган (Северная Ирландия), Брайан Чини (Мальта) – Крейг Стедман (Англия). Победитель турнира получит двухлетнюю лицензию в Мировой снукерный тур.

Далее Юлиан будет вести подготовку к квалификации чемпионата мира 2024, которая начнется в английском Шеффилде с 8 апреля.

Снукер. Чемпионат Европы 2024 под эгидой EBSA

Плей-офф. Сараево (Босния и Герцеговина)

1/8 финала. 22 марта

Юлиан Бойко (Украина) – Умут Дикме (Германия) – 4:0

Видеозапись матча

1/4 финала. 22 марта

Юлиан Бойко (Украина) – Робби Макгиган (Северная Ирландия) – 3:4

ЧЕ-2024 по снукеру. Сетка плей-офф (результаты)

Обновлено (23 марта)

Робби Макгиган из Северной Ирландии стал чемпионом Европы 2024, выиграв в финале у Крейга Стедмана из Англии со счетом 5:4.