Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 апреля 2024, 17:17
3352
2

Вячеслав ШЕВЧУК: «Каждые 3 минуты игроки сборной Боснии симулировали»

Бывший защитник сборной Украины прокомментировал победу над Боснией и Герцеговиной

| Обновлено 24 апреля 2024, 17:17
3352
2
Вячеслав ШЕВЧУК: «Каждые 3 минуты игроки сборной Боснии симулировали»
Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший защитник сборной Украины Вячеслав Шевчук прокомментировал победу сине-желтых над командой Боснии и Герцеговины (2:1), а также дал прогноз на матч финала отбора к Евро-2024 против Исландии.

– Ваши впечатления от игры и результата против Боснии и Герцеговины?

– Такие матчи не будут легкими и с яркой игрой. Имея опыт, я ожидал, что будет тяжелый матч, что будет много борьбы, что ребята должны будут проявить характер, что они и сделали. Также видим, что тренерский штаб почувствовал, что надо добавить еще одного нападающего – и Яремчук прекрасно вошел в игру. Забил и отдал на Довбика – вдвоем забили решающие мячи.

– Чего не хватало Украине для более убедительной игры?

– С такой командой, как Босния и Герцеговина, играть не очень легко. У них много футболистов играют в топ-чемпионатах, много игроков опытных. В этом матче Ребров не побоялся выпустить молодого Бражко, который дебютировал – поздравляю его с дебютом. Кроме того, у нас много молодых игроков – Судаков, Мудрик, Забарный, Лунин, который прекрасно проявил себя в «Реале». Они себя прекрасно проявили, но с такой командой, которая играет насыщенно в защите, с низким блоком, не дает пространства, играет в три центральных защитника по схеме 5-3-2, тяжело было их вскрыть. Мало было пространства у наших крайних полузащитников – Мудрика, Зубкова, трудно было и Довбику найти момент. Но мы видим, что нашли рычаги, чтобы вскрыть защиту фланговыми передачами. Возможно, надо было раньше немножко где-то это использовать.

К тому же когда Босния и Герцеговина выигрывала 1:0, как их команда на опыте хотела затягивать время, сколько у них было симуляций. Каждые 3 минуты какой-то игрок симулировал – то нога, то рука. Это также чтобы раздражать, выводить из себя соперника. Но наши игроки молодые молодцы – держались, выдержали такой провокационный метод и выиграли такой сложный матч.

– Ваши ожидания от матча с Исландией, возможно, прогноз?

– Верим в нашу команду. Знаем, что у нашей команды большой потенциал, высокого уровня молодые игроки, которые уже демонстрируют свою зрелость, свое мастерство в таких матчах. Сборная Исландии – физически подготовленная команда, играет в силовой футбол, поэтому не будет какой-то яркой игры, будет много борьбы. Опять надо будет проявить качества, которые были проявлены с Боснией и Герцеговиной: только за счет характера, желания, борьбы. И, конечно, надо будет с холодной головой готовиться. Тяжелый матч будет для всех.

Матч Украина – Исландия состоится 26 марта в 21:45 по киевскому времени.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lenares85
доречі тут є факт дивишся футбол хочеться в туалет а якщо цікавий то терпиш до перерви, звідци і пішло ну дай попісять типо гра невідпускає
Юрий Бойко
ну дай пап*сять