Третий камбек при Реброве. Украина добыла очередную волевую победу

Решающие голы в матче с Боснией наша сборная забила с интервалом в 3 минуты

809
0

В матче с Боснией и Герцеговиной (2:1) сборная Украины одержала 11-ю волевую победу в официальных турнирах. 8 раз наша команда, уступая соперникам по ходу встречи, праздновала в итоге викторию в чемпионатах Европы, 2 - в чемпионатах мира, 1 - в Лиге наций.

Между тем, в игре с боснийцами украинцы забили решающие мячи с интервалом в 3 минуты. Это на 1 минуту быстрее, чем в поединке с Литвой в отборе на Евро в сентябре 1995 года (66' и 70'), и в матче с Арменией в отборочном турнире чемпионата мира в октябре 2000-го (55' и 59').

Свой самый скоростной камбек сборная Украины совершила 16 октября 1993 года в товарищеской встрече с США, когда наши сравняли счет на 41-й минуте, а вышли вперед - на 43-й.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Волевые победы сборной Украины в официальных турнирах

Сергей Ребров стал рекордсменом сборной по количеству волевых побед в должности главного тренера в официальных поединках. Этот матч для него стал третьим в должности коуча сборной Украины, в котором он победил, уступая в счете.