Украинская команда занимает второе место в Латвийско-Эстонской лиге

1004
0
БК Прометей

После завершения выступлений в Еврокубке Прометей провел второй подряд поединок Латвийско-Эстонской лиги с соперником, который уже остался за бортом плей-офф турнира и значительно уступает в классе титанам.

На этот раз у подопечных Ронена Гинзбурга не было никаких проблем с эстонским клубом Рапла, причем на его паркете – 102:61.

Снова все победные акценты красно-белые расставили уже в стартовой четверти. Как и в минувшее воскресенье, результативность команды в стартовом десятиминутном отрезке достигла отметки 30+. Прометей особенно удавалось быстрое нападение – треть общего десятиминутного актива. При этом украинская команда заставила соперника совершить в этой четверти сразу 8 потерь. Результативной оказалась десятиминутка в исполнении Рональда Марча – 13 очков.

Дебют 2-й четверти прошел под знаком вспышки активности со стороны Раплы, однако Прометей не позволил сопернику коренным образом изменить ход игры и перед большим перерывом увеличил свой гандикап до двух с половиной десятков пунктов. Украинская команда продолжала держать на хорошем уровне процент попаданий с поля (чуть меньше 50) и с периметра (около 30). Продолжал результативно действовать и Рональд Марч – 22 очка за 20 минут.

По еще одной аналогии с воскресным противостоянием Прометея и Кейлы, сопернику удалось немного выровнять игру в ее второй половине, однако не настолько, чтобы украинский клуб испытал какие-то проблемы.

В заключительной четверти титаны спокойно довели игру до победного завершения, а Рональд Марч был прямо в огне: американский легионер Прометея установил индивидуальный рекорд по результативности сезона среди всех игроков команды – 40 очков! Претендовал Рональд и на текущий рекорд результативности сезона, однако в итоге уступил лишь один пункт защитнику ВЭФ Риги Робертсу Блумсу.

Латвийская-эстонская баскетбольная лига

20 марта. Рапла (Эстония). Арена Садолин Спородихун. 367 зрителей.

Рапла (Эстония) – Прометей (Украина) – 61:102 (13:30, 17:25, 19:21, 12:26).

Рапла: Поуп (4 + 9 подборов), Хантер (13), Ниитс (14 + 13 подборов + 4 передачи), Руут (5), Паасойа, капитан (14) – стартовая пятерка; Шевченко (7), Колк (4), Йакк (0), Дженти (0).

Прометей: Агада (2), Марч (40), Лукашов (8), Кеннеди (17 + 5 передач), Одиас (11 + 7 подборов) – стартовая пятерка; Балвин (6 + 13 подборов + 4 передачи), Ткаченко (2), Сидоров, капитан (2 + 5 передач), Бобров (14).