Команда Сергея Сапронова не сумела удержать необходимую ничью

1133
0
УАФ

20 марта в Нидерландах девичья сборная Украины WU-17 провела заключительный матч второго раунда отбора Евро-2024 WU-17 в Лиге А.

После поражений от Нидерландов (0:4) и Испании (0:2) главной задачей сине-желтых было сохранить прописку в Лиге А. Для этого в поединке с Турцией подопечным Сергея Сапронова было достаточно и ничьей.

Игра проходила в городе Гравензанде на Sportpark Juliana. Судьбу поединка решил единственный гол турецкой команды во втором тайме, на 76-й минуте – 1:0.

Таким образом, сборная Украины WU-17 заняла последнее место в группе и выбыла в Лигу В следующего цикла Евро-2025.

В финальный раунд ЧЕ-2024 вышла команда Испании, которая одолела Нидерланды (3:1).