Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 20 марта 2024, 15:40
5546
7

ОФИЦИАЛЬНО. Крастиньш уйдет с поста главного тренера сборной Украины

Мужская волейбольная сборная Украины получит нового наставника

| Обновлено 20 марта 2024, 15:40
5546
7
ОФИЦИАЛЬНО. Крастиньш уйдет с поста главного тренера сборной Украины
Facebook. Угис Крастиньш

Мужская сборная Украины по волейболу вскоре получит нового главного тренера. Контракт с Угисом Крастиньшем продлевать не будут, сообщил президент Федерации волейбола Украины Михаил Мельник.

Михаил Мельник отметил: «Кто бы ни стал [новым тренером] – в первую очередь, хочу поблагодарить Угиса Крастиньша, нашего тренера, который очень много сделал для украинского волейбола, принес к нам ту европейскость, дал правильное направление. Но время идет, и нам нужно двигаться вперед».

53-летний Угис Крастиньш работал главным тренером мужской сборной Украины по волейболу с 2017 года. Под его руководством Украина добилась наибольших успехов в истории: впервые сыграла в четвертьфинале на чемпионате мира, а также дважды доходила до этой стадии на чемпионатах Европы.

Мельник также сообщил, что нового главного тренера сборной Украины будут выбирать путем конкурса. В Федерации определились, кого из кандидатов будут поддерживать, но имя главного претендента на должность не назвали.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Странное решение федерации... Уверен на 101%, что с новым тренером будет только хуже. Руководство федерации пошло на поводу некоторых лидеров команды, которых не устраивали методы работы главного тренера. Федерация пошла на самому легкому пути - уволила отличного тренера и человека. Это большая ошибка. Но такова судьба хороших тренеров, которые не прогибаются под звездных игроков....
vitaha33
Чому? Людина стільки зробила...
Vovan78
Ну чому так? Збірна показувала не погані результати при цікавій і якісній грі. І могла продовжувати прогресувати. Ми вже побачили до чого призвела необдумана зміна тренера в збірній по баскетболу.
Stanislav Matusevych
Пан Угіс - хороша людина та непоганий тренер, але у збірній він досяг своєї стелі. Рішення напрошувалося. Тільки питання: хто стане наступником? Бо хоч тренера дійсно час міняти, не факт, що вдасться залучити більш якісного спеціаліста.
Shturmgewehr
Абсолютно правильне рішення!
Угіс вичерпав себе в збірній!