Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
5251
9

ЦСКА – Зенит – 2:1: Рука Тимощука – победа ЦСКА

Армейцы возглавили турнирную таблицу

ЦСКА – Зенит – 2:1: Рука Тимощука – победа ЦСКА

9-й тур завершился центральным матчем между ЦСКА и «Зенитом». Два наиболее могучих клуба России последних лет (чему подтверждение и выигранные Кубки УЕФА) показали неплохой футбол, который вполне мог завершиться ничьей, но судьбе было угодно распорядиться по-другому. После попадания мяча в руку Тимощука Вагнер реализовал пенальти, и теперь армейцы на первом месте.

С самого начала игра пошла на встречных курсах, в чем не было ничего удивительного. У «Зенита» собраны прекрасные исполнители в средней линии (хотя в этой игре многих не хватало), у ЦСКА блистательно отлажена контригра (хотя волшебный четырехугольник в этот раз был без двух важнейших элементов – Дзагоева и Красича). Так и играли, «Зенит» пытался пробраться в штрафную за счет короткого паса и плетения фирменных комбинаций, армейцы отвечали очень резкими фланговыми выпадами.

Питерцы имели неплохие возможности для того, чтобы открыть счет, но удары со средней и дальних дистанций Зырянова, Семшова и Ионова не закончились голами. А вот москвичи сумели реализовать свой момент. Жирков прорвался по левому флангу мимо Анюкова и Тимощука, сделал отличный прострел на линию вратарской, куда уже вырвался Маазу. Может быть, в качестве правого вингера он и не очень, но центрфорвард, судя по всему, классный, с чутьем, скоростью и длинными ногами, которые ловко переправляют мяч куда следует. Так было и на этот раз, уже третий для нигерца в этом сезоне.

С левого фланга «Зениту» мог прибыть и второй гол. Карвальо ловко прокинул мяч мимо Тимощука и сделал аналогичный прострел, но Вагнер попал в перекладину.

Если в первом тайме питерцы хорошо перепасовывались, но почти не доводили дело до стопроцентных шансов, то после перерыва им удалось создать такой момент. И реализовать его. Правда, после заброса Зырянова в штрафную Ионов принял мяч на грани офсайда, но судьи не остановили игру. Семшов получил мяч от молодого партнера и спокойно забил.

Постепенно армейцы начали вносить перелом в игру, ибо второй тайм начался с перевесом гостей. Атаки ЦСКА были достаточно опасны. Убегал один на один Вагнер – слишком близко оказались ворота и их страж. Карвальо со штрафного пробил рядом со штангой, Маазу ловко поймал мяч в центре штрафной, но с разворота пробил выше. Наконец, Игнашевич головой пробил очень близко к цели.

Кроме этого Карвальо едва не заработал пенальти, но судья не оценил его падение в штрафной. Но без 11-метрового не обошлось. Мяч нелепым образом попал в руку Тимощука и Вагнер уверенно пробил пенальти.

Итак, ЦСКА на первом месте, но в верхней части таблицы пока команды идут достаточно плотно – трудно сказать, на какой команде заканчивается так называемая группа лидеров.
 
ЦСКА - Зенит 2:1
Судья: Сухина (Малаховка)
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, В.Березуцкий, Карвальо, Мамаев, Жирков, Алдонин, Джанер (Щенников, 68), Вагнер Лав, Маазу
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Ким Дон Чжин, Губочан, Зырянов, Семшов, Денисов, Тимощук, Ионов (Текке, 87), Погребняк
Голы: Маазу, 32; Вагнер Лав, 85-пен - Семшов, 54
Предупреждения: Шемберас, 59; Джанер, 66; Карвальо, 90 - Губочан, 78
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 13
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Хрюн Моржов | 2009-05-18 16:24:13
Очень здОрово подмечено! Об украинских командах..
А о российских Вам изначально видней.
Dashka2008
Обе эти команды мне весьма симпатишны,потому что следила за их успехом в КУЕФА,и они тогда показали просто отменную игру!! А ведь чотко подметил
Андрей о стилистике игры команд: "Зенит» пытался пробраться в штрафную за счет короткого паса и плетения фирменных комбинаций, армейцы отвечали очень резкими фланговыми выпадами."
Я представляю,как тяжело было Тимохе осознать,что именно твоя ошибка подвела усю команду.И где та тонкая;) грань между пониманием судей --игра рукой или мяч попал в руку?Мне кажется,что в том "пенальтийском эпизоде" Толик всё-таки сыграл рукой,когда в неё попал мяч.)
Но где тонко,там и рвётся?Работать Анатолию ишо над усовершенствованием своего мастерства и работать...Пусть и у супер-профи;) бывают казусы,но главное --не потерять веры в свои силы и не прогибаться перед лестью..
Хрюн Моржов
То JIecHuk | 2009-05-18 10:19:11
======= Российские середняки доходят до уровняв середняков европейских чемпионатов.Начнутся еврокубки и в этом убедимся
- Дело в том, что разрыв между российскими "середняками" и ведущими клубами куда более размыт и гораздо умеренней, чем то же самое в украинском чемпионате, где между ДК с ШД и, например, Ворсклой или Таврией лежит бездна.
Хрюн Моржов
То JIecHuk | 2009-05-18 10:19:11
======= Российские середняки доходят до уровняв середняков европейских чемпионатов.Начнутся еврокубки и в этом убедимся
- Дело в том, что разрыв между российскими "середняками" и ведущими клубами куда более размыт и гораздо умеренней, чем то же самое в украинском чемпионате.
JIecHuk
Российские середняки доходят до уровняв середняков европейских чемпионатов.Начнутся еврокубки и в этом убедимся
hryun_morjov
Тимоха, хоть и отменный футболист,но вчера все же малехо сплоховал. И в первом, и во втором голе Зениту, его "заслуга" все же присутствует.
novopramen
Убери с ЧУ Динамо и Шахтёр,картина будет такая,как в России.То же самое будет в Испании,если убрать Реал и Барсу.Убери в Италии Интер,Милан,Юве...-будет чемпионат России.И т.д.
Хрюн Моржов
Очень жаль, Зенит не заслужил поражения, логичный итог - боевая ничья.
"...но в верхней части таблицы пока команды идут достаточно плотно – трудно сказать, на какой команде заканчивается так называемая группа лидеров."
- К этому пора бы привыкнуть в РПЛ за несколько последних лет. Как правило, группа лидеров, как минимум до 21-22 тура - вся первая половина турнирной таблицы Чемпионата или вся первая десятка. И лишь к 26-27-му круг претендентов на награды несколько сужается, до 6-7 клубов, а круг претендентов на золото до 3-4-х клубов.