О'Салливан успешно стартовал на турнире World Open. Кто сделал максимум?

Ракета одержал победу над Майклом Уайтом со счетом 5:3

7734
1
WST. Ронни О'Салливан

Первый номер мирового рейтинга Ронни О'Салливан одержал победу над Майклом Уайтом со счетом 5:3 и вышел в 1/16 финала турнира World Open в китайском Юйшане.

Ракета провела потрясающий сезон, завоевав титулы на пригласительных турнирах Shanghai Masters, Masters и World Masters of Snooker. О'Салливан также выиграл свой 40-й и 41-й рейтинговые турниры в карьере – UK Championship and World Grand Prix.

Ронни останется на вершине мирового рейтинга перед Tour Championship, который состоится в следующем месяце, независимо от результатов этой недели. Он является номером один в мире в течение двух лет. И когда соревнования начнутся 1 апреля, эти два года станут его самым продолжительным периодом непрерывного пребывания на вершине.

Проблемы валлийца Майкла Уайта в матчах с О'Салливаном продолжились, и теперь он проиграл все шесть личных встреч в World Snooker Tour.

Матч начался с брейка в 62 очка, что дало О'Салливану преимущество. Оба игрока упустили возможности во второй партии, и Уайт сделал счет 1:1. Сенчури-брейки в 129 и 106 очков привели к тому, что О'Салливан в середине сессии вел со счетом 3:1.

Когда игра возобновилась, Уайт взял две партии подряд (3:3), однако О'Салливан набрал 87 очков в 7-м фрейме и приблизился к победе (4:3). У Уайта были шансы перевести игру в решающую партию, но О'Салливан взял фрейм на черном шаре и одержал победу со счетом 5:3.

Теперь Ронни в 1/16 финала предстоит встретиться с Лю Хаотяном, который обыграл Аарона Хилла со счетом 5:4.

Ронни О'Салливан отметил, что он очень рад вернуться в Юйшань после пятилетнего отсутствия. Он также признал, что начинает нацеливаться на чемпионат мира в следующем месяце, где будет бороться за рекордную восьмую корону в Крусибле:

«Я бы хотел попытаться выиграть Крусибл. Это тяжелый турнир, и 17 дней – это большой срок. Там многое может случиться. Я бы хотел выиграть ЧМ еще раз и довести счет побед до 8. Вокруг так много хороших игроков, поэтому нужно немного удачи и играть в хороший снукер в нужное время. Я поеду туда и буду стараться изо всех сил».

О'Салливан добавил: «Обстановка за столом реально хороша. Публика очень близко, и это создает хорошую атмосферу. Юйшань сильно изменился за пять лет. Я не узнал это место. Когда мы в прошлый раз приезжали сюда, все было по-другому. Теперь там другие здания и новые красивые дороги. Оно так сильно изменилось».

52-й номер мирового рейтинга Джексон Пейдж одержал неожиданную победу над Джоном Хиггинсом со счетом 5:3, что повысило его шансы на выживание в туре.

Чемпион мира Люка Бресель закрепил свой прогресс, победив Оливера Брауна со счетом 5:2 и теперь сыграет со Стивеном Магуайром.

Джадд Трамп ведет борьбу за пятый рейтинговый титул в сезоне, победив Сандерсона Лама со счетом 5:2. Теперь он встретится с китайцем Фань Чжэнъи.

32-летний англичанин Зак Сурети сделал максимальный брейк 147 очков в седьмом фрейме матча против китайца Дина, первый в своей карьере, но потерпел поражение со счетом 3:5.