3078
10

Два технических поражения за один игровой день!

В Футзальной Премьер-лиге подходит к концу второй турнир

В пятницу и в субботу в спорткомлексе КПИ состоялись очередные игры в Футзальной Премьер-лиге. Второй турнир подходит к концу, а потому борьба за турнирные позиции обострилась до последнего. Так в пятницу в первом матче «ОЛІМП» переиграл «Бровары», а «Журфикс» был сильнее «SimCorpa», а вот субботний день вышел довольно интересным и необычным. Но обо все по порядку.

В противостоянии «ОЛІМП» - «Бровары» фаворитом считалась команда из «Броваров», но в последние водочники смогли собрать постоянный костяк, который набрал ход и форму под конец турнира. Впрочем игра началась полностью в пользу «Броваров». Уже на 2-й минуте встречи Вадим Акимов открыл счет, на 8-й минуте Павел Нестерчук удвоил преимущество своей команды, а на 12-й минуте две желтых карточки подряд получил Виталий Питайчук из «ОЛІМПа». Однако, несмотря на потери, команда собралась, и Сергей Бавзенюк и Федор Родионов еще до конца первого тайма счет сравняли!

На 29-й минуте встречи Сергей Бавзенюк оформил дубль, но через 3 минуты также оформил дубль игрок «Броваров» Вадим Акимов - 3:3. А на последней минуте встречи Федор Родионов и Игорь Марийко вырвали победу! 3:5!

«Бровары» - «ОЛІМП» - 3:5
Вадим Акимов, 2, Павел Нестерчук, 8, Вадим Акимов, 32 - Сергей Бавзенюк, 15, Федор Родионов, 19, Сергей Бавзенюк, 29, Игорь Марийко, 40, Федор Родионов, 40.
Роман Слободян, 40. - Виталий Питайчук, 12.
- Виталий Питайчук, 12.

Во втором матче встречались команда программистов из компании «SimCorp» и журналисты из «Журфикса». Программисты оказывали отчаянное сопротивление, правда только в первом тайме. Но несмотря на это Дмитрий Копий, Дмитрий Поворознюк и Сергей Сытник сделали счет 0:3 в пользу журналистов. Во втором тайме преимущество журналистов стало еще более заметным, что не могло не сказаться на результате - в ворота программистов во втором тайме влетели еще 8 голов.

«SimCorp» - «Журфикс» - 0:11
- Дмитрий Копий, 6, Дмитрий Поворознюк, 9, Сергей Сытник, 17, Дмитрий Копий, 24, Сергей Сытник, 26, Александр Пащенко, 27, Сергей Сытник, 37, Андрей Никитин, 38, 39, 39, Дмитрий Копий, 40.

В субботу были сыграны две игры: «CityNet» - «Журфикс» и «Индекс-Банк» - «Бигборд». Оба матча закончились с довольно сенсационными результатами на табло. Так журналисты буквально разорвали одного из главных конкурентов в борьбе за 3-е-5-е места со счетом 13:2, а «Индекс-Банк» оказал яростное сопротивление главному претенденту на бронзу «Бигборду». Матч закончился со счетом 2:2.

Однако в обоих матчах имели место беспрецедентные нарушения правил и регламента соревнований Футзальной Премьер-лиги. Так в команде журналистов в этом матче не имел права принимать участие Андрей Никитин, имеющий в своем пассиве 3 желтые картоки (последняя третья была получена в пятницу за неправильную замену), а во втором матче имел место откровенный обман со стороны команды банкиров. Так в команде были выявлены два подставных игрока, выступавшие под чужими фамилиями. Более того, один из них забил оба мяча в ворота «Бигборда». Такое поведение «Индекс-Банка» вызвало у организаторов недоумение, ведь у команды было время спокойно дозаявить этих ребят. Напомним, что согласно регламента ФПЛ команда может дозаявить любого игрока в любой момент, ограничение лишь на максимум 18 игроков в заявке. Почему банкиры не решили вопрос через дозаявку, почему не предупредили организаторов о сложностях с составом, осталось загадкой. Но такое поведение организаторы не могли оставить безнаказанным, потому «Журфиксу» и «Индекс-Банку» были присуждены технические поражения со счетом 0:3.