Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 19 марта 2024, 20:36
1345
5

Константин СИМЧУК: «Российский паспорт? Конечно, у меня его нет»

Экс-вратарь сборной Украины ответил на неприятный вопрос

| Обновлено 19 марта 2024, 20:36
1345
5
Константин СИМЧУК: «Российский паспорт? Конечно, у меня его нет»
Укринформ. Константин Симчук

Бывший вратарь сборной Украины по хоккею Константин Симчук в интервью Sport.ua ответил на вопрос о том, есть ли у него российский паспорт:

– Константин, давайте затронем не очень приятную для вас тему. Уже больше года на очень авторитетных интернет-ресурсах регулярно появляется информация о наличии у вас российского паспорта. Слухи слухами, но комментариев на эту тему вы избегали. Почему не даете прямого ответа?
– А кому его давать? Кто спрашивает? Уже более двух лет на меня регулярно во всевозможные силовые структуры поступают анонимки, мол, при освобождении Киевской области найден российский паспорт гражданина рф, директора ДЮСШ «Сокол», тренера сборной Украины Симчука. С Киевщины все началось. Затем письма такого же содержания поступали в Запорожье, на Харьковщине, Сумщине, Херсонщине. И так каждые месяц или два. Конечно, меня вызвали на допрос в СБУ. Я ответил на все вопросы. Скажу одно: я был, есть и остаюсь гражданином Украины и горжусь этим.

В то же время благодарен бывшему члену Совета Федерации хоккея Украины Сергею Ковалю. За то, что он сделал ответный запрос и в ФХУ. Как я уже говорил, с Сергеем Анатольевичем мы знакомы с туалета в Румынии, то есть 30 лет, а он до сих пор не знал, есть ли у меня российский паспорт. Господин Коваль призвал хоккейное сообщество, чтобы меня и еще нескольких известных украинских хоккеистов, когда-то выступавших в россии, отлучить от любой хоккейной деятельности. Да, мне это было неприятно, но спасибо Сергею Анатольевичу, что он раскрылся и поднял эту тему напрямую. Лучше так, чем писать каждый месяц анонимки. На которые я не считаю нужным отвечать. Это во-первых. А во-вторых, я бы ответил ребятам, которые сейчас воюют, бывшим хоккеистам Александру Матвийчуку, Алексею Лазаренко, Сергею Супруну, Алексею Гриценко. Это те люди, которые знают меня очень хорошо. Мне бояться нечего. Вся моя жизнь здесь, на ладони, в Киеве. Где бы я ни был, но всегда возвращался сюда.

– Скажите честно: у вас есть российский паспорт?
– Конечно, нет.

– Когда появлялись последние анонимки?
– В начале года в Нацполицию и СБУ написали вроде бы родители воспитанников школы «Сокола». Письмо отправлено под вымышленной подписью и с неизвестного электронного ящика. Анонимность аргументирована вроде бы тем, что сейчас война и автор опасается за собственную безопасность. Но его возмущает, что директор школы Симчук, у которого есть паспорт рф, плохо влияет на детей и распространяет среди них враждебную пропаганду. Не знаю, какая у этих людей конечная цель, если они так упорны.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALKOSruLKA
...для того, щоб транслювати лаптеногу пропаганду, наявність мокшебурятського паспорта не обов'язкова. Швидше за все це черговий фальш-старт... Ждун вирішив не чекати приходу асвабадітєлєй і зробив паспорт заздалегідь, а лапті обіср.ались під Києвом, - тепер ліпить горбатого.... Але, не спійманий - не злодій!
Shturmgewehr
Гарантую, що не збрехав!
potemkin78
спасибо тебе за 2007 год
Alex196
Чувствуется по речи что паспорт есть
Первый Среди Равных
Диму без вогню не буває...