Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6047
1

СЕМИН: «Просил ребят, чтобы сыграли в свое удовольствие»

«Карпаты» - «Динамо» - 1:4. Послематчевая пресс-конференция

СЕМИН: «Просил ребят, чтобы сыграли в свое удовольствие»

Юрий Семин, главный тренер «Динамо»:

- Мы проводили первый матч в ранге чемпиона страны, и я просил ребят, чтобы они сыграли в свое удовольствие и принесли радость нашим болельщикам и тем людям, которые пришли на футбол. И это у них получилось. Они играли свободно, хорошо комбинировали. На мой взгляд, хорошо вписался в эту игру Гильерме. Самое важное, что отношение игроков к этому матчу было очень и очень серьезное. Способствовала этому и атмосфера на стадионе, было много болельщиков, великолепное поле.

- Не жалеете, что Гильерме не вышел в матче против «Шахтера»?
- А если бы он вышел и было бы плохо? Тогда все бы говорили «вот Гильерме взяли, а он плохой игрок». Думаю, о том, что прошло, уже нет смысла жалеть. Будем думать, что будет дальше.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:

- Поздравляю «Динамо» с победой. Команда очень хорошо отыграла. А у нас не было такого ритма, такой скорости, исполнения передач и открываний, что просто не смогли противостоять сопернику. Много ошибались, из-за своих ошибок получили больше голов. Был большой процент брака в передачах.

- Вы говорите, что команда строится. Через сколько приблизительно времени «Карпаты» начнут достигать каких-то результатов?
- По ходу сезона мы берем определенные результаты. Меняются составы, меняется игра. Не могу сказать, какое нужно время. Как и в прошлые годы, команда достигала определенных результатов, оставалась в высшей лиге и на этом успокаивалась. Думаю, что этот синдром на данный момент продолжился и в этом сезоне. Когда мы его уберем, и к этому будут готовы психологически все игроки, тогда и будут результаты.

- Прокомментируйте игру Романенко?
- Он пропустил четыре гола, я не могу винить вратаря, ведь было хорошее исполнение ударов. В одном моменте он, правда, вышел из ворот и проиграл единоборство Гильерме. Но его не подстраховали защитники. Не буду оценивать никого из игроков. Все игроки сегодня проиграли. И проиграли серьезной команде европейского класса. Мы старались, держали определенный рисунок игры, но еще раз говорю, много было брака при исполнении действий на поле. Защищаться одно, а надо же переходить еще в атаку, уметь ее организовывать, уметь завершать. А в этой игре у нас ничего не получилось. Но в этом и заслуга команды «Динамо», игроки которой сразу же переходили в прессинг. А мы не могли из-под этого прессинга выйти.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tehnotrio
Хочется чтобы Гильерме не останавливался на достигнутом и прогрессировал как талантливый футболист.