Последняя гонка сезона. Йоханнес Бё поставил жирную точку в Кубке мира

В масс-старте в канадском Кенморе перевес норвежца вопросов не вызывал

15860
2
Getty Images/Global Images Ukraine. Йоханнес Бе

В канадском Кенморе завершился последний 9-й этап Кубка мира 2023/24 по биатлону.

В заключительной гонке сезона, масс-старте среди мужчин, победил норвежец Йоханнес Бё. В топ-3 гонки также вошли Йоханнес Дале-Шевдаль (Норвегия) и Эмильен Жаклен (Франция).

Йоханнес Бё досрочно выиграл общий зачет Кубка мира в 5-й раз за 6 последних лет и стал главным триумфатором сезона 2023/24. В пятерку лучших общего зачета вошли только норвежцы: Йоханнес Бё, Тарьей Бё, Йоханнес Дале-Шевдаль, Стурла Легрейд, Ветле Шостад Кристиансен.

Украинские биатлонисты в масс-старт отобраться не сумели. В общем зачете лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный (38-е место).