Снова без лицензии. Бойко проиграл в четвертьфинале молодежного ЧЕ U-21

Соперником Юлиана в 1/4 финала был Артемийс Жижинс из Латвии

2446
1
Telegram. Юлиан Бойко

​Украинский снукерист Юлиан Бойко проиграл в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 по снукеру U-21 под эгидой EBSA, который проходит в Сараево, столице Боснии и Герцеговине.

Соперником Юлиана в 1/4 финала был Артемийс Жижинс из Латвии. 18-летний украинец вел в счете 2:1, но затем проиграл три партии подряд (2:4). При этом соперник в 5-й партии сделал тотал-клиренс в 142 очка – наивысшую серию на турнире.

Днем ранее, 16 марта, украинец выиграл оба матча в групповом раунде и напрямую вышел в 1/16 финала. Бойко с одинаковым счетом 3:0 победил Веляна Димитрова из Болгарии и Стивена Уордроппера из Шотландии.

Утром 17 марта Бойко в 1/16 финала легко выиграл дерби у другого украинца – Михаила Ларкова (4:0). Затем в матче 1/8 финала Юлиан выиграл у Леона Кроули из Ирландии со счетом 4:2.

Победитель молодежного чемпионата Европы получит путевку в Мировой снукерный тур.

Впереди у Юлиана Бойко еще несколько шансов получить лицензию – аматорский чемпионаты Европы 2024 (среди взрослых), а также квалификация чемпионата мира 2024 среди профессионалов (надо выйти в основную стадию). Последним шансом станет серия турниров Q School.

Снукер. Чемпионат Европы 2024 U-21 под эгидой EBSA

Сараево (Босния и Герцеговина), 17 марта

1/4 финала. 19:00. Юлиан Бойко (Украина) – Артемийс Жижинс (Латвия) – 2:4

Сетка плей-офф (результаты)

Обновлено (18 марта)

Лиам Дэвис из Уэльса стал чемпионом Европы 2024 U-21, выиграв в финале у Антони Ковальски из Польши со счетом 5:3.