Юлиан Бойко вышел в четвертьфинал молодежного чемпионата Европы U-21

Победитель турнира получит лицензию в Мировой снукерный тур

853
1
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлиан Бойко

Украинский снукерист Юлиан Бойко вышел в четвертьфинал чемпионата Европы 2024 по снукеру U-21 под эгидой EBSA, который проходит в Сараево, столице Боснии и Герцеговине.

Утром 17 марта Юлиан Бойко в 1/16 финала легко выиграл дерби у другого украинца – Михаила Ларкова (4:0).

Затем в матче 1/8 финала днем 17 марта Юлиан Бойко выиграл у Леона Кроули из Ирландии со счетом 4:2.

Проиграв два стартовых фрейма матча 1/8 финала (0:2), Бойко в 3-й партии с брейком 84 очка сократил отставание. Затем 18-летний украинец смог сравнять счет отличным клиренсом, украв четвертый фрейм на последнем черном шаре (2:2). С брейком 70 очков снукерист из Киева оказался в шаге от победы, а в шестой партии зафиксировал выход в четвертьфинал (4:2).

Соперником Юлиана в 1/4 финала будет Артемийс Жижинс из Латвии, матч начнется 17 марта в 19:00.

Днем ранее, 16 марта, украинец выиграл оба матча в групповом раунде и напрямую вышел в 1/16 финала. Бойко с одинаковым счетом 3:0 победил Веляна Димитрова из Болгарии и Стивена Уордроппера из Шотландии.

Победитель молодежного чемпионата Европы получит путевку в Мировой снукерный тур.