Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2911
9

Анонс матча Металлург Д – Ворскла

Имеется третья заинтересованная сторона

Анонс матча Металлург Д – Ворскла

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – В субботу донецких «металлургов» ожидает очередной матч национального чемпионата, в котором никак нельзя проигрывать. Полтавская «Ворскла» победой над харьковским «Металлистом» в полуфинале национального кубка обеспечила себя пропуском в Лигу Европы следующего сезона, а вот команде Николая Костова о таком исходе сезона пока только мечтает.

История взаимоотношений коллективов говорит в пользу будущей «мировой», ведь шесть из 11 предыдущих матчей в столице Донбасса завершились со счетом 0:0. В остальных играх зафиксировано 3 победы хозяев, одна виктория гостей и одна результативная ничья. Общая разница голов 10:5 в пользу «Металлурга». Всего в рамках чемпионата страны соперники провели 23 игры – 5 побед дончан, 11 ничьих, 7 побед полтавчан, разница голов 18:19.

Поединок первого круга выиграли ворскляне – Янузи забил все решивший мяч на последней минуте встречи, а «Металлург» не может забить «Ворскле» с 8 декабря 2005 года, когда выиграл 2:0. С тех пор команды провели пять поединков. В Полтаве «Металлург» трижды проиграл «всухую», два матча в Донецке завершились со счетом 0:0. Единственную победу на поле дончан «Ворскла» одержала 24 октября 1999 года – 3:2, когда Владимир Мазяр сделал хет-трик.

«Ворскла» для донецкого «Металлурга» не просто сосед по турнирной таблице, а принципиальный соперник, ведь именно подопечные Николая Павлова выбили команду Николая Костова из розыгрыша кубка страны, а ведь у «металлургов» на этот турнир были большие планы. Одним словом, матч ожидается интересный, тем паче, что имеется третья заинтересованная сторона. По слухам «Днепр» готов стимулировать всех соперников «Металлурга», чтобы в итоге занять четвертое место. Никто не говорит о вредности подобных методов – на войне все способы ведения боя хороши.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

16 мая, суббота
«Металлург» Д – «Ворскла»
Донецк. Стадион «Металлург». 14.00
ТВ-трансляция на телеканале «Мегаспорт»
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Прогноз sport.ua – 1:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
diogendog
посмотрим - посмотрим,
пол часа осталось.
(и когда все эти нострадамусы заткнутся?)
sanitarium
Не надо сейчас Днепру в Лигу Европы! Там Беллинцон всяких полно, можно облажаться! А если серьезно, то Днепру прежде чем выступать на евроарене необходима тотальная клизма - т.е. избавиться от балласта, которого в команде процентов 40 (включая топ-менеджмент). Только после этого команду необходимо собрать во всех смыслах, привести в норму морально-психологическое состояние (включая создание здорового микроклимата внутри команды), а уж потом можно и в Европу.
I_LOVE_UKRAINE
Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)
Поздровляю Всех!
comrade84
МетаДон! Две команды из Донецка в Европе - просто шикарно будет. Главное, чтобы Костова оставили, ато Метадонское нач-во иногда отличается сверх-идиотскими решениями.
Жоня(Севаст-Днепр)
ВОРСКЛА!ТОЛЬКО ВОРСКЛА!ИБО ДНЕПРУ НЕВИДАТЬ ЛИГУ ЕВРОПЫ,КАК СОБСТВЕННЫХ УШЕЙ!
AlexKrRoog
Дешевле купить гандуляна.