Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 марта 2024, 07:32
13706
1

Главный тренер топовой сборной оценил шансы Украины пробиться на Евро-2024

Доменико Тедеско, который возглавляет Бельгию, верит в «сине-желтых»

| Обновлено 16 марта 2024, 07:32
13706
1
Главный тренер топовой сборной оценил шансы Украины пробиться на Евро-2024
Getty Images/Global Images Ukraine. Доменико Тедеско

14 марта главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско провел пресс-конференцию, которая была посвящена началу подготовки его команды к ближайшим товарищеским матчам и Евро-2024.

Один из журналистов попросил Тедеско назвать фаворита четверки плей-офф Евро-2024: Израиль, Исландия, Босния и Герцеговина и Украина:

– Сборные Израиля, Исландии, Боснии и Герцеговины и Украины – кого из них вы считаете главным претендентом на место в заветной четверке?

– Затрудняюсь ответить на этот вопрос – ведь на кону каждая из этих команд имеет участие в европейском первенстве, а это гордость и престиж для любой сборной. Естественно, что в такой ситуации каждая из них будет преподаваться в этих поединках максимально. И здесь уже многое будет зависеть от настроения, мотивации и готовности команд.

Однако, по моему мнению, из этой четверки претендентов наиболее реальные шансы пробиться на Евро в Германию имеет все-таки сборная Украины. И не только потому, что на бумаге ее состав выглядит несколько лучше. За последние 2–3 года в составе этой сборной появилась целая группа молодых талантливых футболистов, нашедших свое место в очень серьезных клубах Европы, где они стали не простыми статистами, а лидерами и авторитетами, о которых говорит вся футбольная Европа. Когда костяк твоей сборной составляют игроки, выступающие в пятерке сильнейших чемпионатов континента, это уже серьезный и весомый аргумент.

Но для меня важен и другой момент – стиль игры команды, ее футбольная философия и приоритеты. Футбол, в который сегодня играет сборная Украины – это современный, модерный, европейский уровень. Это дух времени. Возможно, у украинцев не всегда и не все получается, но эта команда на правильном пути, а потому и логичен прогресс, который мы наблюдаем в ее игре в последние годы, – сказал Тедеско.

Сборная Украины в плей-офф Евро-2024 в гостях 21 марта сыграет против Боснии и Герцеговины. Если команда Сергея Реброва выиграет у боснийцев, то в финале плей-офф 26 марта будет принимать на условно домашней арене во Вроцлаве победителя пары Израиль – Исландия. Если команда Сергея Реброва пройдет в финальный раунд чемпионата Европы, она выступит в группе Е со сборными Бельгии, Словакии и Румынии.

Отметим, что «сине-желтые» уже начали учебно-тренеровочные сборы в Испании перед стартом матчей плей-офф Евро-2024. 15 марта к команде Реброва присоединился Виталий Миколенко.

Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 117
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
В'ячеслав
Бла бла бла.