Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 19 марта 2024, 03:00
557
2

Тренер девичьей сборной: «Сказался недостаток игровой практики»

Украина WU-17 под руководством Сергея Сапронова уступила Нидерландам

| Обновлено 19 марта 2024, 03:00
557
2
Тренер девичьей сборной: «Сказался недостаток игровой практики»
УАФ. Сергей Сапронов

В Нидерландах стартовал второй раунд отбора среди девичьих сборных (WU-17) по футболу за право выступать в финальной части чемпионата Европы. В своей группе украинки уступили хозяйкам – 0:4.

Главный тренер девичьей сборной Украины Сергей Сапронов эксклюзивно для Sport.ua поделился впечатлениями от вчерашнего противостояния:

– Это был первый официальный матч моих подопечных за последнее время. Естественно, отсутствие игровой практики сказывалось. К тому же, пришлось играть поздно вечером, при искусственном освещении, что было непривычно для нашей сборной. Но имеем то, что имеем. В дебюте пропустили и это негативно сказалось на действиях гостей в первом тайме. После перерыва играли значительно лучше. По физической подготовке мы не уступали нидерландкам, а вот в технике владения мячом, тактике хозяйки были сильнее. Это и повлияло на итоговый результат.

Все же, надеюсь, что с каждым матчем украинки будут прибавлять. Для нас решающим будет поединок третьего тура – с футболистками Турции.

Главное - не занять в группе последнее место и сохранить «прописку» в Лиге А.

В следующем матче украинки 17 марта сыграют с фаворитками группы – испанками, которые на старте разгромили сборную Турции – 9:0.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Тренер побоялся сказать главное - да, бегаем мы быстро, но мастерство владения мечем напрочь отсутствует, как и какие-то проблески тактики в игре наших женщин... Рано еще нам играть с такими командами, ну разве что могут пободаться с турчанками, они тоже недалеко от нас убежали..
василь бруховський
Тренер ЧС по тупим відмазкам.