В Германии допустили к КМ батутистов из рф, рб. НОК Украины выразил протест
В письме Вадима Гутцайта сказано о нарушении рекомендаций МОК
![В Германии допустили к КМ батутистов из рф, рб. НОК Украины выразил протест](https://pic.sport.ua/images/news/0/16/165/orig_673191.jpg)
Президент Национального олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт, и. Министра молодежи и спорта Украины Матвей Бидный и президент Федерации гимнастики Украины Александр Сухомлин обратились в Федерацию гимнастики Германии с вопросом о допуске в Кубок мира (который состоится в Германии в конце марта) российских и белорусских прыгунов на батуте, поддерживающих войну в Украине.
Речь идет о Кирилле Козлове, Даниле Казимове, Анжеле Бладцевой, Яне Лебедевой и Иване Литвиновиче, которые участвовали в различных пропагандистских мероприятиях, соревновались на фоне баннеров с военной русской символикой и выражали публично свою пророссийскую позицию.
Украинская сторона указала в письме на доказательства относительно их позиции и обратилась с просьбой в рамках компетенции принять соответствующие меры для соблюдения рекомендаций МОК о нейтральном статусе спортсменов из рф и рб, а также для недопущения вышеупомянутых лиц к международным соревнованиям, в том числе квалификационным турнирам на Олимпиаду-2024, которые будут проходить на территории Германии.
Ранее НОК Украины вместе с Минмолодьспорта Украины и Федерацией гимнастики Украины обратились в МОК и Международную федерацию гимнастики (FIG) с просьбой пересмотреть предварительное решение о допуске Кирилла Козлова, Данила Казимова, Анжелы Бладцевой, Яны Лебедевой и Ивана Литвиновича к международным соревнованиям.
Письмо НОК, Минспорта и УФГ в адрес Федерации гимнастики Германии
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![ФОТО. «Ты все равно чемпион». Верняев отреагировал на фиаско Беринчика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738961.jpg)
![ФОТО. «Ты все равно чемпион». Верняев отреагировал на фиаско Беринчика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738961.jpg)
Украинец проиграл нокаутом и потерял чемпионский пояс
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738895.jpg)
![Джуд БЕЛЛИНГЕМ: «Я не обижал арбитра, я просто сказал «Отъе**сь»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738971.jpg)
![Усик запланировал невероятный бой в Киеве против своего экс-соперника](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738724.jpg)