Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2923
1

АЗ может купить у Шахтера Лассину Траоре

Нидерландский клуб подыскивает замену для Вангелиса Павлидиса

АЗ может купить у Шахтера Лассину Траоре
shakhtar.com. Лассина Траоре (справа)

Нидерландский АЗ из Алкмаара в летнее трансферное окно, вероятнее всего, будет вынужден продать 25-летнего греческого центрфорварда Вангелиса Павлидиса, который прекрасно проявляет себя в текущем сезоне (22 гола в 25 матчах Эредивизи), но имеет контракт с клубом лишь до 2025 года.

В качестве потенциальной замены для Павлидиса в АЗ могут обратиться к услугам 23-летнего буркинийца Лассины Траоре из «Шахтера».

Траоре по манере игры напоминает Павлидиса, к тому же прекрасно знаком с чемпионатом Нидерландов, так как до трансфера в «Шахтер» выступал за «Аякс».

Ожидается, что от продажи Павлидиса АЗ сумеет выручить не менее 25 миллионов евро, чего будет более чем достаточно, чтобы договориться с «горняками» по Траоре.

Лассина Траоре перешел в «Шахтер» летом 2021 года за 10 миллионов евро. Он имеет контракт с «горняками» до лета 2026-го, и в текущем сезоне забил 4 мяча и отдал 1 ассист в 9 поединках.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
New Zealander
А нам и самим нужен Траоре. Если продавать Траоре то по той же логике можно было продавать Судакова (если деньги нужны бы были). Но поскольку деньги не нужны, а нужна игра то продавать не вижу смысла