Джима – 22-я в спринте в Кенморе, победа Виттоцци

Тандреволд взяла Малый кубок мира в спринте

10049
3
Biathlon.com.ua. Юлия Джима

Украинская биатлонистка Юлия Джима стала 22-й в спринте на этапе Кубка мира в канадском Кенморе. В топ-40 также сумела пробиться Ирина Петренко – 33-й результат.

Кристина Дмитренко и Анастасия Меркушина пробились в гонку преследования, а Анна Кривонос не вышла на старт.

Победу в спринте одержала итальянка Лиза Виттоцци, которая опередила француженку Лу Жанмонно и швейцарку Лену Хекки-Гросс.

Лидер общего зачета, Ингрид Тандреволд, финишировала только 17-й. Этого оказалось достаточно для завоевания Малого Кубка мира в спринте, однако норвежка заметно усложнила себе задачу победы в общем зачете.