ЧМ по хоккею. Женская сборная Украины оформила камбэк и выиграла овертайм

Непростой матч хоккеисток на чемпионате мира

9472
3
ФХУ

Женская сборная Украины по хоккею провела третий матч на чемпионате мира в Дивизионе 3А. После двух достаточно уверенных побед команда провела тяжелый матч против Сербии и выиграла 5:4 в овертайме.

По ходу встречи украинки уступали 1:4, но буквально за три минуты в конце третьего периода оформили камбэк и дожали соперниц в дополнительное время.

Сборная Украины набрала 8 очков и один пункт уступает лидеру Румынии, с которой сыграет завтра.

Чемпионат мира по хоккею среди женщин. Дивизион 3А

Украина – Сербия – 5:4 (в овертайме) (0:2, 1:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Васильевич (Вельчек), 0:11, 0:2 – Вукелич (Иванов), 18:13, 0:3 – Вельчек (меньш), 22:23, 1:3 – Манчак-Дженсен, 24:41, 1:4 - Врачи (Радович, Вельчек, больш), 46:10, 2:4 - Манчак-Дженсен (Телегина, больш), 56:01, 3:4 - Манчак-Дженсен (Телегина), 57:11, 4:4 – Цымиренко (Манчак-Дженсен, Рожок), 59:07, 5:4 – Манчак-Дженсен, 62:01