Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 15 марта 2024, 04:56
297
0

Они лайкали войну. НОК обратился в федерацию тхэквондо: не допускать рф

Письмо НОК Украины и Минспорта адресовано в МОК и World Taekwondo

| Обновлено 15 марта 2024, 04:56
297
0
Они лайкали войну. НОК обратился в федерацию тхэквондо: не допускать рф
УП. Вадим Гутцайт

Национальный олимпийский комитет (НОК Украины) вместе с Министерством молодежи и спорта Украины и Федерацией тхэквондо Украины в очередной раз обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирный тхэквондо (WT) в связи с тем, что среди спортсменов, которым было разрешено участие в летних Олимпийских играх 2024 в Париже в качестве индивидуальных нейтральных атлетов (AINs), есть представители российской федерации, поддерживающие войну в Украине, в частности, Максим Храмцов, Полина Хан, Татьяна Минина.

В письме, которое подписали президент НОК Украины Вадим Гутцайт, и.о. Министра молодежи и спорта Украины Матвей Бидный и президент Федерации тхэквондо Украины Лесик Саманджия приводятся факты поддержки войны российскими атлетами.

Максим Храмцов выразил свою поддержку владимиру путину и использовал букву Z в своих сообщениях в социальных сетях, а также лайкал антивоенные и антиукраинские сообщения тренера сборной россии по тхэквондо Болата Изутдинова в Instagram. Изутдинов повторяет аргументы российской пропаганды в этих сообщениях, поддерживает войну против Украины и лично поддерживает российского диктатора.

Татьяна Минина лайкала сообщения в поддержку военной агрессии против Украины. Она была награждена губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, внесенным в санкционный список Украины за публичное одобрение политики россии войны и геноцида. Также все трое спортсменов в ноябре 2022 участвовали в международных армейских международных играх.

Подписанты просят учесть эту информацию и принять любые возможные меры в рамках компетенции организаций, чтобы предотвратить участие российских и белорусских спортсменов, которые являются членами военных организаций или поддерживают войну против Украины, в международных соревнованиях, включая квалификационные турниры к Олимпийским играм и непосредственно к Олимпийским. игр.

Непреклонна и позиция Украины. Пока российские войска при поддержке белорусов продолжают вести жестокую войну против украинского народа, российские и белорусские спортсмены должны быть отстранены от участия в любых международных соревнованиях, в любом статусе.

ФОТО. Письмо НОК Украины и Минспорта в адрес МОК и World Taekwondo

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку
Другие виды | 26 апреля 2024, 19:05 0
Тур Романдии. МакНалти выиграл разделку

Общий зачет возглавил Хуан Аюсо

Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 01:39 2
Минус три украинки. Известны участницы третьего раунда в Мадриде

Из наших лишь Даяне Ястремской удалось выиграть матч второго круга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.