Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 13 марта 2024, 12:40
20195
27

Новые подробности скандала в Заре. Известны два инициатора бойкота

Ситуацию в луганском клубе расшатали Богдан Бутко и Вячеслав Чурко

| Обновлено 13 марта 2024, 12:40
20195
27
Новые подробности скандала в Заре. Известны два инициатора бойкота
ФК Заря. Богдан Бутко

У луганской «Зари» нет задолженности по зарплате перед футболистами, сообщает Telegram-канал «Заря» Луганск – С Луганском в сердце.

По информации источника, причиной бойкота игроков стали невыплаченные премиальные за выступления в Лиге конференций. Важно, что руководство не отказалось выплачивать игрокам бонусы, а лишь попросило подождать до мая.

Отмечается, что инициаторами бунта стали капитан Богдан Бутко и полузащитник Вячеслав Чурко. Именно они расшатывали атмосферу в клубе и подбивали игроков на бойкот матча против «Динамо».

12 марта усилия двух опытных футболистов вылились в то, что значительная часть игроков сообщили клубу о своих внезапных и разнообразных болезнях. Исключением стали легионеры и Александр Сапутин, а также Дмитрий Мишнев и Игорь Кирюханцев, которые действительно имеют проблемы со здоровьем.

Матч против киевского «Динамо» «Заря» без группы важных футболистов проиграла со счетом 0:2.

Оцените материал
(51)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yan2018
Ситуацию в клубе расшатало руководство клуба, решившее кинуть игроков на премиальные. У них контракты до мая -июня. Так что никто им в мае не заплатит.
Allegro_Barbaro
Найсмішніше те, що Бутко взагалі ні хвилини не зіграв в Лізі конференцій, а Чурко - в 4ьох матчах, в одному з яких в самому кінці на заміну, тобто по суті повноцінно тільки в 3ьох з 6ти) Ну але премальні хочуть найбільше, головні претенденти))
Falko
А за 3 місце премію виплатили? Телега про це промовчала.
Gargantua
отсутствовали также Данченко, Вантух, Батагов, Антюх, Бугай, Хахлев. 
Дані Рохас
какие премиальные этим калечам, опозирились в Еврокубках и выделываются. Не платят деньги - есть соотвествующие инстанции, подавай заявы, что за бойкоты, тем более не бедные игроки
Умник
Мутки шаблия
dadlismit
Ну если текущих задолженностей по зарплате нет, значит не все так печально. Бутко и Чурко не системообразующие игроки, обычные заробитчане, для которых клуб Заря - пустой звук. Судя по той игре, которую они показывают, могли бы и подождать с премиальными за еврокубки, к тому же видать деньги еще не поступили от УЕФА на счет клуба. Две поганые овцы все стадо портят ...  
Выталкиватель парашутистов
То, что почти все футболисты рвачи в отношении денежных знаков, знают даже коты Леоненка. Ни в одном виде спорта нет таких алчных людей, как в футболе. Когда я еще был школьником, и слышал от моего одноклассника, чей отец играл в классе Б и получал получку вместе с премиальными более 200 рублей в месяц ( моя мама получала 60 рублей), я задавался вопросом - за какие такие труды? Теперь-то я все понимаю, но чувство несправедливости по отношению к космическим зарплатам футболистов 2 или 1  разрядов продолжает шокировать и сейчас...
ZANREGENT1993
Я так понял что Геллер - всё? Летом будет продажа футболистов? А у многих контракты до 30 июня + арендованные вернутся в свои клубы. Ситуация не радужная, а в еврокубки они вряд ли попадут...
Виктор Войцеховский
Шлюхтовцы, все просто, вам Бутко мстит за загубленную карьеру
Max-Morlock
здесь как у себя дома жили, настолько все душевно, по-домашнему
turist86
Пощастило їм, що зараз не 90-ті роки   
Sheva19
Все просто Суркис Двоим премию на карту перекинул .Вот пацаны отрабатывали денежки 
OtsoCity
Хвойди вони , суркиси купили бутка та чурка 
Договірна гра була