Прощание с Еврокубком. Прометей проиграл Бургу в четвертьфинале

Украинский чемпион провалил третью четверть

3957
1
БК Прометей

В поединке 1/4 финала баскетбольного Еврокубка «Прометей» встречался с французским «Бургом».

Команды долго входили в игру, и первая четверть стала малорезультативной. Хозяева площадки удерживали небольшое преимущество в счете, но «титаны» не позволяли соперникам уйти в отрыв. А перед сиреной Марч забросил трехочковый бросок, установив равенство на табло. «Бург» уверенно начал вторую четверть, завершив четыре атаки подряд дальними бросками (три «трешки» в свой актив записал Жульен). Но гости вовремя собрались и снова нивелировали разницу в счете. На большой перерыв команды ушли с преимуществом «+1» в пользу «Бурга».

В текущем сезоне Еврокубка «титанам» зачастую не удавалась третья четверть. К сожалению, так произошло и в этот раз. Хозяева начали ее с рывка со счетом 7:0 и в дальнейшем наращивали свое преимущество. Баскетболистам «Бурга» многое удавалось, а гости часто совершали потери и промахивались из выгодных ситуаций. На перерыв команды ушли с 22-очковым преимуществом французского клуба.

В четвертой четверти «титаны» предпринимали титанические усилия для камбэка, но их поспешные атаки часто заканчивались неудачами. Гости сумели сократить преимущество соперников до 11 очков, но для большего оставалось слишком мало времени.