Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 11 марта 2024, 21:07
3494
10

ШЕЛАЕВ: «Потери Степаненко и Цыганкова для сборной не будут критическими»

Бывший игрок национальной команды – о предстоящем матче с Боснией и Герцеговиной

| Обновлено 11 марта 2024, 21:07
3494
10
ШЕЛАЕВ: «Потери Степаненко и Цыганкова для сборной не будут критическими»
Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Цыганков

13 марта национальная сборная Украины начнет в Испании этап подготовки к стыковому матчу с футболистами Боснии и Герцеговины за право выступать в финальной части чемпионата Европы.

Бывший игрок национальной сборной Украины Олег Шелаев эксклюзивно для Sport.ua поделился своими мыслями относительно списка игроков, которых рулевой Сергей Ребров вызвал на сбор:

- Прежде всего, следует отметить, что это выбор главного тренера, который отвечает за результат. Хотя, пожалуй, найдутся специалисты, у которых по некоторым позициям будут вопросы. Для меня же этот список был ожидаемым. Ведь уже давно было очевидно, что из-за повреждения не сможет помочь Тарас Степаненко, что ему придется искать замену. Другое дело – Виктор Цыганков, который травмировал колено в последнем туре испанского чемпионата в матче «Жироны» с «Осасуной». Его отсутствие скажется на атакующем потенциале главной команды страны, он хорошо взаимодействовал со своим одноклубником Артемом Довбыком.

Однако я не считаю, что потери Степаненко и Цыганкова будут определяющими, хотя и добавят головной боли Сергею Реброву. Убежден, что наставник остановит свой выбор на исполнителях, которые минимизируют отсутствие травмированных. Многое будет зависеть от того, какие тактические схемы будут взяты на вооружение, от этого будет зависеть кто сыграет на правом фланге полузащиты: Александр Зубков или Александр Караваев, а на позиции опорника – Сергей Сидорчук или Владимир Бражко. В конце концов, есть и другие варианты.

На мой взгляд, все равно украинцы – фавориты в противостоянии с балканцами, только надо, чтобы они продемонстрировали свои лучшие качества, – сказал Шелаев.

Матч Босния и Герцеговина – Украина пройдет в Зенице 21 марта.

Ранее мы сообщали, что по информации испанских СМИ, сегодня хавбек «Жироны» и сборной Украины Виктор Цыганков должен пройти медобследование после повреждения колена.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Умник
Степаненко не будет потерей
А Циганков да.
Или мы расчитываем до пеналей тянуть?
При всем уважении к Караваеву и Зубкову, они прямолинейны, не хитрости, нет неожиданности в их действиях.
Шансы 50/50. 
Keen Vision
Що за маячню він несе? Циганков найкращий гравець збірної прямо зараз, всю гру Жирони веде. Ніякі караваєви та зубкови не здатні його повноцінно замінити, нажаль. Навіть втрата Мудрика буде дуже відчутною, бо в нас вибір кадрів досить обмежений. 
samird
Якщо Степан в своїх нинішніх кондиціях - це не катастрофічна втрата для збірної (його час вже минув), то ймовірна відсутність Циганкова - це катастрофа. Це найкращий системоутворюючий гравець збірної станом на сьогодні. І не те що рівноцінної, а якісної заміни в нас немає. Зубкові та Караваєв - це для УПЛ. Їм до Віті як до зірок. Резерв - це взагалі біда в збірній. Основа в нас зараз на дуже пристойному і конкурентноздатному рівні. А от резерву по більшості позицій (крім лівого флангу захисту) та центру півзахисту (частково) немає взагалі. Мудрика доречі зліва теж нема ким замінювати. Як би він зараз не грав - кращої альтернативи просто немає.
Max-Morlock
Надеемся.  Это же вам не с казахами играть.)
aleks8-48
Є ще в резервному списку на позиції Циганкова Гуцуляк.
Fant24
Степаненко это не потеря а избавление 
Fant24
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил