2888
1

Тур без сенсаций

«ПСП», «ОЛІМП», «Бровары» и «Бигборд» свои матчи выиграли

В Футзальной Премьер-лиге в среду вечером состоялись очередные матчи второго по счету турнира ФПЛ. Встречались «ПСП» и FC «Alternativa», «Индекс-Банк» и «ОЛІМП», «Бровары» и команда журналистов «Журфикс», а также «БМВ-клуб» и «Бигборд».

В первом матче на поле сошлись вторая и пятая команды турнира. И первые минуты, да и вообще первый тайм, выдались жаркими. Счет был открыт лишь на 7-й минуте - Владимир Божко вывел «ПСП» вперед - 1:0. Но на 15-й минуте Игорь Гучко сравнял счет - 1:1. Первый тайм так и закончился.

Во втором тайме первые 5 минут альтернативщикам еще удавалось сдерживать атаки соперника, но с 25-й минуты голы в их ворота посыпались как из рога изобилия. Впрочем и фолов со стороны «ПСП» тоже в эти минуты хватало. На 25-й минуте Валерий Шулькевич делает счет 2:1, нам 27-й минуте Максим Онуфриенко - 3:1, на 33-й минуте Андрей Демиденко - 4:1, Андрей Марченко довершает разгром на 38-й минуте - 5:1, а Игорь Нешкуренко на 40-й минуте ставит жирную точку - 6:1. Что касается фолов со стороны «ПСП», то 3 из них - желтые карточки, которые получили Владимир Божко, Валерий Шулькевич и Андрей Демиденко. Для Демиденко это была уже третья карточка в турнире, а это означает, что следующий матч Андрей пропустит.

«ПСП» - «FC Alternativa» - 6:1
Владимир Божко, 7, Валерий Шулькевич, 25, Максим Онуфриенко, 27, Андрей Демиденко, 33, Андрей Марченко, 38, Игорь Нешкуренко, 40 - Игорь Гучко, 15.
Владимир Божко, 36. Валерий Шулькевич, 37. Андрей Демиденко, 29. -

Во втором матче силами мерялись банкиры и водочники. Борьба на поле была упорной, особенно со стороны «ОЛІМПа», который славится своим постоянным прессингом по всему полю. Счет в матче открыл Сергей Бавзенюк лишь на 11-й минуте. Он же на 15-й минуте увеличил преимущество водочников до 0:2. На последней минуте первого тайма Андрей Марийко установил счет 0:3, и, казалось бы, можно спокойно уйти на перерыв, но Руслан Омельченко один мяч отквитал - 1:3.

На первой же минуте второго тайма Сергей Бавзенюк оформил хет-трик, еще минутой спустя сделал счет практически неприличным Андрей Марийко, оформивший дубль - 1:5. Но к середине второго тайма «Индекс-Банк» прибавил, а Виталий Кузьменко дозвонился ее величеству Интриге и уговорил вернуться на паркет. На 32-й и 33-й минутах Виталий оформил дубль - 3:5. Но «ОЛМПу» все же удалось сдержать мегаактивный натиск желавших отыграться банкиров, да еще и Бавзенюк на последней минуте красиво уложил вратаря и оформил покер. 3:6 в пользу «ОЛІМПа».

«Индекс-Банк» - «ОЛІМП» - 3:6
Руслан Омельченко, 20, Виталий Кузьменко, 32, 33 - Сергей Бавзенюк, 11, 15, Андрей Марийко, 20, Сергей Бавзенюк, 21, Андрей Марийко, 22, Сергей Бавзенюк, 40.

В третьем матче встречались принципиальные соперники - «Бровары» и «Журфикс», - ведущие борьбу за места в верхней части таблицы. Понятно было, что «Бровары» будут играть на классе, потому журналисты перед матчем провели тактическую установку, разработав несколько интересных ходов и построений как в атаке, так и в обороне. И это едва не принесло свои плоды уже в первой атаке. Андрей Никитин по отлаженному сценарию принял мяч на бровке после ввода его вратарем и тут же прострелил на дальнюю штангу, где за Дмитрием Копием защитники уже не успевали, но Дмитрий неудачно подставил ногу, и мяч прошел вдоль ворот. «Бровары» же в атаке играли очень грамотно тактически, хорошо держали мяч, открывались и ... подключали всю игру вратаря к розыгрышам. Это и вымотало журналистов. Хотя голевых моментов у них было намного больше! О чем можно говорить, если после их ударов мяч 6 раз попадал в штангу! Но попадать в каркас - это одно, а забивать голы - это другое. «Бровары» в этом матче забили больше.

«Бровары» - «Журфикс» - 3:1
Павел Нестерчук, 16, Александр Клименко, 25, Роман Слободян, 33 - Сергей Сытник, 35.
Вадим Акимов, 40. -

В последнем матче игрового дня встречались автолюбители из «БМВ-клуба»  и один из лидеров Премьер-лиги - «Бигборд». «БМВ-клуб» не стал тянуть быка за яй... за рога, и уже к 8-й минуте вел со счетом 2:0. На 6-й минуте счет в матче открыл Дмитрий Билык, а на 8-й минуте забил Константин Берестян. «Бигборд» в эти минуты был не похож сам на себя, а отдельные болельщики недоумевали как команда у всех выигрывает и держится в лидерах?! Первый тайм так и завершился, а игроки «Бигборда», видимо, услышав слова этого болельщика, решили показать как и за счет чего они выигрывают. Уже в дебюте второго тайма Александр Буряк отквитал один мяч, а на 28-й Алексей Кочанов и вовсе сравнял счет. Еще двумя минутами спустя Дмитрий Подус вывел «Бигборд» вперед, а на последней минуте встречи Александр Буряк оформил дубль, принеся тем самым своей команде 8-ю победу в турнире!

«БМВ-клуб» - «Бигборд» - 2:4
Дмитрий Билык, 6, Константин Берестян, 8 - Александр Буряк, 21, Алексей Кочанов, 28, Дмитрий Подус, 30, Александр Буряк, 40.