Кубок Украины. Разгром от Урагана, Сухая Балка сыграла вничью с Авророй

Состоялись три первых матча четвертьфинала Кубка Украины 2023/24.

719
0
ФК Аврора

Сегодня, 9 марта, состоялись три первых матча четвертьфинала Кубка Украины 2023/24 по футзалу.

Ивано-франковский «Ураган» разгромил роменский «Рятувальнык», которому забил девять мячей. Лучший снайпер нынешнего сезона Экстралиги Артем Фаренюк и Александр Жуков сделали хет-трики, еще по голу забили Игорь Корсун, Андрей Британ и Марьян Масевич.

Ровенский «Кардинал» в гостях обыграл львовский «in.IT». За десять минут до финальной сирены гости вели с разницей в два мяча, но Максим Корнийчук и Олег Мурин за одну минуту забили два гола. Но за пару минут до завершения встречи Владислав Сорокин принес «Кардиналу» победу.

Столичная «Аврора» смогла избежать поражения от «Сухой Балки» из Желтых Вод, в составе которой Дмитрий Бабилов сделал дубль. Но за пять минут до завершения встречи Ростислав Семенченко сравнял счет и матч завершился вничью со счетом 2:2.

Кубок Украины, четвертьфинал, первые матчи

9 марта

Ураган (Ивано-Франковск) – Рятувальнык (Ровно) – 9:0
Голы: Корсун, 3, Британ, 5, Масевич, 24, Фаренюк, 26, Фаренюк, 27, Фаренюк, 35, Жуков, 38, Жуков, 39, Жуков, 39.

in.IT (Львов) – Кардинал (Ровно) – 3:4
Голы: Гуль, 16, Корнийчук, 32, Мурин, 32 – Парфенюк, 4, Сорокин, 27, Скибчик, 30, Сорокин, 38.

Сухая Балка (Желтые Воды) – Аврора (Киев) – 2:2
Голы: Бабилов, 9, Бабилов, 25 – Школьный, 5, Семенченко, 35.