Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4017
0

ТИМОЩУК: «Еще немного, и пошли бы стенка на стенку»

Анатолий Тимощук вернулся в стартовый состав «Зенита»

ТИМОЩУК: «Еще немного, и пошли бы стенка на стенку»
В матче с «Крыльями Советов» капитан «Зенита» Анатолий Тимощук, во встречах с «Химками» и «Ростовом» выходивший на замену, вернулся в стартовый состав.
 
- Дик Адвокат как-то объяснил, почему возвращает вас в состав?
- Нет. Да я и не требовал объяснений.
 
- Что скажете об игре?
- Она получилась тяжелой, но интересной и бескомпромиссной. «Крылья» - один из лидеров, и в таких матчах интереснее побеждать.
 
- Почему только во втором тайме удалось расшатать оборону соперника?
- Мы еще в первом тайме давили на соперника, держали его в напряжении. А после перерыва за счет напора дожали «Крылья». Ведь еще и Данни должен был забивать.
 
- Может, ему подарить кроличью лапку на счастье?
- Можно лапку, а можно и ворота, чтобы забивать. Но если серьезно, Данни молодец. Старается. Две хорошие голевые передачи сделал, причем Погребняк, по сути, в пустые ворота забивал. Главное, никто не может сказать, что игрок не хочет забить. Если футболист будет полностью отдаваться игре, даже если не забьет в десяти эпизодах, к нему не будет никаких претензий.
 
- Соперник чем-то удивил?
- Нет. Если самарцы чего-то и добивались, то только за счет длинных передач на Коллера, который старался скинуть мяч в свободную зону.
 
- Обилие стыков не смутило?
- Это нормально. «Крылья» знали, что у нас техничные футболисты, что мы любим быстрый футбол. И искали противоядие.
 
- Чем объяснить, что в конце матча дело чуть не дошло до потасовки?
- Были не очень цензурные высказывания в адрес наших футболистов. Мы встали на защиту. Еще немного, и пошли бы стенка на стенку. Посмотрели бы, кто сильнее.
 
- Происходящее на трибунах видели?
- Увидел, когда трибуны опустели. Но, конечно, никто из нас не подумал, что болельщики могли без причины покинуть стадион.
 
- Дело в том, что сотрудники МВД сорвали баннер: «Футбол для фанатов, а не для милиции», вывешенный в поддержку болельщиков из Владивостока.
- Если так, то это некрасиво со стороны милиции. Надпись на баннере, как я понял, не содержала каких-то оскорблений. Милиция должна свое дело делать, болельщики - свое, а мы на поле - свое. И каждый должен отвечать за порядок и организацию. Но в любом случае фанаты нас без поддержки не оставят. Если их не будет, нам нет никакого смысла играть.

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.