Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2720
3

Металлург З - Карпаты - 0:0

Результат, который никого не порадовал

Металлург З - Карпаты - 0:0

Запорожский «Металлург» последним из конкурентов в борьбе за Евролигу начал игру в этом туре. К этому моменту было ясно, что ни «Арсенал», ни «Металлист», ни «Черноморец» за «Металлург» не сыграли. Для сохранения с трудом достигнутой турнирной позиции необходимо было полагаться только на себя и обязательно побеждать. Отсутствие сильной турнирной мотивации у «Карпат» вовсе не означало, что гости сами отдадут три очка хозяевам, ведь львовяне уже шесть туров не знали радости побед.

Команды вышли на поле в недостаточно контрастной, на мой взгляд, форме. Пожалуй, хозяевам стоило одеться в красное. И десятка пасов сопернику со стороны игроков обеих команд, возможно, не состоялось бы. И, как считают психологи, яркая форма могла добавить агрессивности игрокам. Вообще, как оказалось в итоге, психология сыграла не последнюю роль в конечном результате. Порция критики после матча от Олега Луткова досталась Сергею Силюку, но винить только одного нападающего в недостижении  результата, пожалуй, несправедливо. Разве продемонстрировал сегодня свои лучшие качества Алексей Годин? В сегодняшней игре команда заработала 14 угловых и еще штук пять опасных штрафных, и больше половины из них были разыграны бездарно. А ведь стандартные положения чуть ли не единственный козырь нынешнего «Металлурга». Торопились избавиться от мяча центральные полузащитники. Неуверенно временами играла оборона.

Могли ли победить «Карпаты»? Пожалуй, да, если бы, не понятно зачем, не цеплялись за ненужный ничейный результат, а смелее шли вперед. Вышедший на замену во втором тайме Кузнецов даже в одиночку сумел создать несколько раз панику у ворот Виталия Постранского, которому, кстати, пришлось выйти на поле со скамейки запасных на 15-й минуте. Владимир Жук растянул переднюю мышцу бедра, неудачно выбив мяч. Выход на поле запасного голкипера занял 4 минуты, которые были компенсированы ко времени первого тайма.

К середине второго тайма неготовность многих игроков «Металлурга» настолько бросалась в глаза, что многие болельщики с трибун требовали замен. Но не у всех болельщиков под рукой есть заявочный протокол. А те, у кого он был, понимали, что усиливать игру своей команды с помощью замен Олег Лутков не сможет. В запасе у «Металлурга» были только молодые игроки. Только 20-летний Сергей Рудыка удостоился права провести на поле последние 10 минут, но за это время ни разу не встретился с мячом.

Сегодняшняя игра продемонстрировала, что запорожский «Металлург» имеет массу нерешенных проблем. Инициатива в турнирной борьбе утрачена. Только осечки конкурентов могут вернуть Запорожью надежду на Лигу Европы, но ждать этого — дело неблагодарное.

Виталий КИБКО из Запорожья специально для sport.ua

«Металлург» З - «Карпаты» - 0:0

«Металлург» З: Жук (Постранский, 14), Тейку, Годин, Вернидуб, Аржанов, Полевой, Невмывака, Калонас, Василевич, Силюк (Рудыка, 85), Степаненко
«Карпаты»: Романенко, Пшеничных (Ткачук, 77), Тарасенко, Ощипко, Худобяк, Кополовец, Тубич, Голодюк, Кожанов (Кузнецов, 57), Петривский, Зенев (Гурули, 68)
Предупреждения: Невмывака (45) - Ощипко (79). Гурули (91)

Удары (в створ): 14 (5) - 7 (3)
Угловые: 14 - 3
Оффсайды: 3 - 4.

Зрителей: 6.000
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
victorpolo
М-да... Ну тепер хоч видно, над чим треба попрацювати в міжсезоння! Згоден,що з такою грою в ЛЄ не варто потрапляти. Той же ДД і МД грають яскравіше (як це не прикро писати). Вболіватиму до останнього за МЗ, але гру треба змінювати!Та це й сам тренер розуміє, просто бюджет не дозволяє... На жаль, в Україні футбол поки що - збиткова справа. І витрачати великі кошти тут можуть тільки люди-фанати (прізвище не буду писати, всі їх знають).На жаль, у керівництва МЗ немає такої людини.А тренерський штаб - молодці!Працюють професійно, не дивлячись на всі труднощі!
kum_Poltava
По ходу Дніпру реально виграти всі три матчі. В той час як МД буде грати з ВП і МЗ. Так що ДД може бути 4-м.
serggol2
надо молиться на кривбасс))