Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2361
15

ШЕВЧЕНКО: «Если арбитр не пройдет полиграф – он не вернется к работе»

Президент УАФ – о нововведениях

ШЕВЧЕНКО: «Если арбитр не пройдет полиграф – он не вернется к работе»
УАФ. Андрей Шевченко

Президент УАФ Андрей Шевченко рассказал, что арбитры не смогут вернуться к работе, если не пройдут полиграф.

- Первоочередная задача – вернуть доверие к судьям. Для этого имплементируем два нововведения. Первое – это полиграф, его будут проходить все арбитры. Сейчас разрабатывается прозрачная и понятная процедура для этого. Второе – назначение арбитров жеребьевкой.

- Все же мы понимаем, что это недоказательная история и вряд ли используется доказательно, например, в судебных делах. А имеет лишь как некая совещательная функция
- Мы рассматриваем полиграф как возможность получения дополнительной информации, чтобы понимать, с какими арбитрами мы можем работать, а с какими – нет.

Эффективность этого метода мне подтвердили сотрудники спецслужб, представители компаний, которые используют эту технологию. Поэтому если арбитр не пройдет полиграф – он не вернется к работе.

- То, что вы хотите узнать от арбитров, будет касаться только будущих кейсов? Будут ли проверяться и прошлые истории?
- Нет, прошлые – нет. Мы стартуем с чистого листа.

- Полиграф будет касаться только судей? Потому что проблемы судейства – это не только те, кто берет. Есть же и те, кто дают.
- УАФ отвечает за подготовку арбитров, поэтому мы приняли решение в отношении них. Что касается других вероятных участников процесса, то это дело клубов и соответствующих правоохранительных органов, – сказал Шевченко.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ron Noiill
Карманного вакса -монзулиху рінах захистив, пристроївши в уаф. А так би за всі роки підсужування на користь шаХрая,могла б і пожиттєво отримати.
vruthiy-112
Так всі починають, потім все стане на місця.!!!
romanchik.8409
Сказочный дебил...Не может быть полиграф 100% доказательством...Даже в судебной практике...Полиграф это всего навсего показывает физиологические процессы организма... Будут и судьи через суд восстановить свою честь и достоинство..И будут выигрывать суды...
_Tor78nado99rly_
Окрім цього треба переформотувати проведення УПЛ. Зробити два дивізіони, рівнозначні за силою: Східний та Західний. Матчі проводити в два кола, як і зараз. Чотири найкращих команди з кожного дивізіону будуть змагатися між собою за чемпіонство та можливість представляти Україну у єврокубках.