Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6335
18

Динамо - Таврия. Анонс

Подарят ли крымчане «Динамо» досрочное чемпионство?

Динамо - Таврия. Анонс
Настроение динамовцев в особых комментариях не нуждается. Завершить как и 10 лет назад еврокубоковые выступления в шаге от финала, а в добавок к нынешнему году еще и подарить билет в Стамбул одному из самых принципиальных своих соперников. Да уж, действительно мало не покажется. Особенно после последних двух сезонов, когда не только европейские футбольные тяжеловесы, но и середнячки без сверхусилий отгружали в ворота «Динамо» в среднем по 3 мяча за матч. И вот, казалось бы, не может быть иначе, должно «Динамо» после двух европровалов быть в финале, да еще и поставить жирный восклицательный знак в последнем в истории футбола розыгрыша Кубка УЕФА нынешнего формата. Но видно не судьба.
 
Единственное, что остается игрокам – взять себя в руки и показать в оставшихся матчах сезона (в рамках всех турниров) максимально зрелищную игру, дабы хоть как-то снять стресс с болельщиков, еще наверняка не успевших привыкнуть к мысли, что бело-голубых в финале кубка УЕФА не будет. Почему акцент сделан на зрелищности? Потому, что вряд ли на фоне донецких событий 7 мая реальная возможность динамовцев взять как кубок, так и Суперкубок Украины очень сильно успокоит привыкших к подобным трофеям поклонников столичной команды. Как говориться и много и мало. О чемпионате страны и говорить лишний раз не приходится: для того, чтобы оформить пока что де-факто свое 13-кратное чемпионство, достаточно не проиграть 10 мая в родных стенах симферопольской «Таврии». Что вполне реально, и в чем вряд ли кто-то сомневается. Несмотря на то, что крымчане в последнее время показывают достаточно приличную, и что самое главное, результативную игру. Завершив первый круг в максимальной близости от зоны вылета, команда провела основательную перезагрузку в межсезонье, что позволило в дальнейшем максимально отдалиться от опасной зоны и к очной встрече с пока что вице-чемпионом страны подойти в статусе команды, замыкающей первую восьмерку. Кроме того, победная серия «Таври» составляет уже три матча подряд.
 
Помочь симферопольцам в матче с «Динамо» не сможет перебравший «горчичников» Павел Хайдучек. У динамовцев по-прежнему восстанавливаются травмированные ранее Кравец, Михалик и Диакате.
 
В рамках чемпионата Украины команды сыграли между собой 34 игры, из них 25 раз выигрывали динамовцы, в 8-ми случаях свисток рефери фиксировал мировую, и одна победа на счету «Таврии». Та самая, в сезоне 1991-1992, когда в «золотом матче», проходившем во Львове, крымчане выиграли у столичных футболистов 1-0 и стали первыми чемпионами страны. Матч первого круга нынешнего первенства завершился победой динамовцев со счетом 3-1, у киевлян забивали Бангура и дважды Милевский, хозяева «размочили» счет благодаря точному удару Лаки Идахора.
 
На поле команды выведет арбитр национальной категории, полтавчанин Игорь Покидько.

10 мая, воскресенье
«Динамо» «Таврия»
Киев. Стадион «Динамо им. Валерия Лобановского». 18.00
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Игорь Приходько (Полтава)
Прогноз sport.ua – 2:0


Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
TylerDarden
2 Дмитрий Копий | 2009-05-10 17:03:00
Все трудишься...
А горизонт-то хоть видишь? Маяк на берегу?...
Переходи ко мне на блог работать - у меня "...все под контролем, сэр"... ))
Бывают правда - заходят 13-ые красавцы... Помнутся, скажут что-нить умное - и уходят... Чувствуют, шо нифига им не обломится - скорее сами обломаются под прессом.
Ой... А какие девчонки у меня на блоге... у-ууу... Заходи - просто пообщаемся... ;)
Дмитрий Копий
TylerDarden, ну это даже не обсуждается ;)
TylerDarden
Дмитрий Копий | 2009-05-10 16:13:42
"составы объявляются за пару минут до начала матча?" Как только узнаем составы, сразу вывешиваем их на сайте..."
А вот тут позвольте не согласится с Вами, Дмитрий...
Есть подозрение, что Вы, перед тем как "вывесить составы" на сайте, все-таки еще раз перепроверяете - а правильные ли составы были обьявлены...
Потом думаете - а вывешивать ли их на сайте сразу, или позвонить куда надо... Сказать, что например этого - не выпускали со старта...

А вот уж потом - да. Вывешиваете...
И Вы знаете, Дмитрий - это правильно.
;)
(эт подмигивающий смайлик... есть еще - заходи... ;)
Marchello_
Гость | 2009-05-10 15:58:14
время ещё есть кого то подвести к основе , кого то прикупить на проблемные позиции
Дмитрий Копий
"составы объявляются за пару минут до начала матча?"
Как только узнаем составы, сразу вывешиваем их на сайте.
Marchello_
главное костяк есть , но работать ещё и работать .
Marchello_
у меня вопросик , а чего на сайте не выкладываются
ориентировочные составы на матч , очень трудно делать прогноза , когда незнаешь кто там будет на поле или
составы объявляются за пару минут до начала матча?
Mr.Fanat
Гость | 2009-05-10 13:20:52
Евгений Савчук - гранд эпатажа? Раздуй пламя! Или разожги огонь? Так фан-клуб С.Ротару не на этом сайте, пан журналист. Таврия - монстры УПЛ (аж три победы подряд!). Ох...ю я с наших монстров. "Кривбасс" уже три игры после приступа "монстризма" приходит в себя.
А насчет горечи поражения в полуфинале. Без журналистов и прочих "воздыхателей" ДК было бы, конечно, полегче. Но, поверьте, поражение в финале пережить будет гораздо труднее. И что же получит ШД в остатке – медали за участие в финале? Не помню особой радости у проигрывавших ранее в финалах… Нет, конечно еще серебро ЧУ и победа в ½ над самим ДК! Ню-ню…
P.S. Не желаю зла ШД, фиг дождетесь
----------------------------------------------
Ну ты и гнида..
MaxYakovenko
"Подарят ли крымчане «Динамо» досрочное чемпионство?" - капец заголовок! А может пощадит ли "Динамо" "Таврию"?...капец я просто в ахуе - обсырают "Динамо", как будто они провалил сезон, или...короче просто нету слов...
DK86sarny
да все будет нормально- сегодня выиграем 100%, чтоб поставить точку в теме про чемпионство- и сосредоточимся на Кубке Украины(игра с Шахтером)и потом на игре с Шахтером в чемпе Украины- мне чуйка подсказывает, что Семин эти две игры просто так не отдаст и реванш будет не хуже последней игры с Шахтой- ведь надо же когда то ему выигрывать у Луческу.
evpator69
Трудно представить, что динамо выйдет злое, мне кажется опустошённое. Ну и Гусева давай, хватит там сраться. Алиев уже думает, что ему всё можно, думаю это и портит микроклимат в команде.
olegusha (Київ)
Гость | 2009-05-10 00:45:03
Конечно, подарят чемпионство. А если не подарят, судья придумает пенальти и всё равно подарит. Динамо же наш пожизненный чемпион, неважно, что в УЕФА еле прошли "Металлист", а от "Шахтёра" ваще получили в морду вместе со своими кончеными болельщиками
------------------------------------------------------
Язичок свій попридержи, НЕКОНЧЕНИЙ ти наш ГОСТЬ....
За всіх не розписуйся і писок інколи не роззявляй, домовились?
Фан ДК, Київ, Україна.
And-starosta
Гость | 2009-05-09 20:10:3
__________________________
Ты на кого руку поднял! Пойди лутше за хлебом сбегай пацаненок!
olegusha (Київ)
Гость | 2009-05-09 20:10:34
------------------------------------------------------
Тук, тук, тук...
Це Фрунзе 103?
knock_Kyiv
Гость | 2009-05-09 20:10:34
Ай молодець, всіх обісрав. Але в першу чергу себе самого. ))))
knock_Kyiv
А якщо не подарує, то "Динамо" саме не зможе взяти? ))
Ой, журналюги...