Осло-2024. Украинки – вне топ-30 в женской индивидуальной гонке

Лучшей в нашей сборной стала Анастасия Меркушина, показавшая 33-й результат

5804
6
Biathlon.com.ua. Анастасия Меркушина

В норвежском Холменколлене стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Первый старт прошел у женщин, которые вышли соревноваться в индивидуальной гонке.

Эту гонку на 15км пропускала лидер нашей сборной Юрия Джима, а вот остальные наши девушки никак не могут занести себе в актив данный старт. На дистанции украинки прогнозируемо немало проигрывали, да еще и со стрельбой не справились. Лучшей в составе сборной Украины стала Анастасия Меркушина, которая с двумя промахами завершила гонку на 33-м месте. Остальные представительницы нашей сборной финишировали вне топ-40.

Добавим, что никто из биатлонисток не смог закрыть все мишени на четырех огневых рубежах, а победу с одним промахом одержала норвежка Ингрид-Ландмарк Тандреволд, опередившая на финише шведку Эльвиру Карин Эберг (+28,8 сек) и свою соотечественницу Иду Лиен (+32,0 сек).