В женской Лиге чемпионов будет новый победитель

Двукратный обладатель трофея последних лет турецкий «Вакифбанк» не смог пробиться в полуфинал

1554
0
СEV

Завершились все повторные четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов по волейболу. Причем игры проводились параллельно и у мужчин, и у женщин.

В мужском турнире наибольшее представительство осталось у Италии. «Кучине Лубе» и во второй раз переиграл турецкий «Халкбанк», теперь уже у себя дома 3:1. Еще легче получилось у «Трентино», который дважды оказался сильнее немецкого «Берлин Рециклинг» с одинаковым счетом 3:0.

Теперь два известных итальянских клуба встретятся друг с другом в полуфинале. С одной стороны, можно уже точно сказать, что один из них будет представлен в финале, а, с другой, зрители не увидят итальянского суперфинала.

Кстати, мог быть в полуфинале и третий участник от этой страны, но «Пьяченца» не смогла преодолеть барьер в виде финалиста предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов польского «Ястшембски Вегель». Победив дома 3:2, итальянцы в гостях потерпели чувствительное поражение 0:3 и уступили по сумме двух поединков соперникам. А четвертым полуфиналистом стал турецкий «Зираат Банкасы». Во второй игре у себя в Анкаре с испанским «Гуагуас» хозяева проиграли в трех партиях, но в «золотом» сете не оставили гостям никаких шансов – 15:7.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Четвертьфинал. Вторые матчи. 28-29 февраля
«Кучине Лубе» (Чивитанова, Италия) – «Халкбанк» (Анкара, Турция)

3:1 (25:23, 20:25, 25:15, 25:23)
Первый матч – 1:3

«Трентино» (Италия) – «Берлин Рециклинг» (Германия)
3:0 (25:19, 25:20, 25:22)
Первый матч – 3:0

«Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй, Польша) – «Пьяченца» (Италия)
3:0 (25:22, 26:24, 25:21)
Первый матч – 2:3

«Зираат Банкасы» (Анкара, Турция) – «Гуагуас» (Лас-Пальмас, Испания)
0:3 (17:25, 21:25, 18:25)
Первый матч – 3:1
«Золотой» сет – 15:7

Состав полуфинальных пар:

«Трентино» - «Кучине Лубе»
«Ястшембски Вегель» - «Зираат Банкасы»

У женщин главной неожиданностью четвертьфинала стало фиаско турецкого «Вакифбанка». Этот клуб два последних сезона выигрывал трофей, а до этого играл в финале. На этот раз пройти итальянский «Карраро Имоко» не удалось. И в Стамбуле, и в Тревизо победили итальянки с одинаковым счетом 3:1.

Так что теперь и в женской Лиге чемпионов будет новый победитель. Напомним, что ранее у мужчин на стадии плей-офф прекратил борьбу за награды трехкратный обладатель трофея трех предыдущих сезонов польский клуб «Закса».

В полуфинале женского турнира будет выступать еще один клуб из Италии «Веро Воллей» (Милан), который оказался сильнее польской команды «ЛКС» (Лодзь), а также два турецких представителя – волейболистки «Эджзаджибаши» и «Фенербахче». Первые перешли дорогу итальянской команде «Савино», а вторые – немецкому «Альянсу».