| Обновлено 08 февраля 2024, 17:47
1464
0

В мужской Лиге чемпионов будет новый победитель

Польская «Закса» выбыла из турнира уже на стадии плей-офф, уступив место турецкому «Халкбанку»

1464
0
СEV

Состоялись два из трех повторных матчей плей-офф волейбольной Лиги чемпионов среди мужчин. В одном из них играл польский клуб «Закса», который три последние сезона становился победителем турнира. Однако в этом году волейболисты из Кендзежин-Козле не сумели даже пробиться в четвертьфинал, проиграв по сумме двух матчей турецкому «Халкбанку».

В первой игре неделю назад «Закса» у себя дома выиграла с большим трудом в пяти партиях, а в ответной игре в Стамбуле проиграла 0:3 и выбыла из турнира. Таким образом, в нынешней Лиге чемпионов будет новый победитель.

Еще одним участником четвертьфинала стала испанская команда «Гуагуас» из Лас-Пальмаса. В повторном матче она хотя и проиграла чешским «Львам» 1:3 (в первом выиграли испанцы 3:0), но в «золотом» сете оказалась сильнее 15:8.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Плей-офф. Вторые матчи
«Халкбанк» (Анкара, Турция) – «Закса» (Кендзежин-Козле, Польша)

3:0 (32:30, 25:21, 25:22)
Первый матч – 2:3

«Львы» (Прага, Чехия) – «Гуагуас» (Лас-Пальмас, Испания)
3:1 (25:21, 25:21, 22:25, 25:22)
Первый матч – 0:3
«Золотой» сет – 8:15

Сегодня поздно вечером определится еще один победитель плей-офф в противостоянии французского клуба «Тур» и немецкого «Берлин Рециклинг». В первой игре в Германии выиграли хозяева площадки 3:1.

А вот как выглядят пары четвертьфиналистов мужской Лиги чемпионов сезона 2023-2024 годов:

«Пьяченца» (Италия) – «Ястшембски Вегель» (Ястшембе-Здруй, Польша)
«Зираат Банкасы» (Анкара, Турция) – «Гуагуас» (Лас-Пальмас, Испания)
«Кучине Лубе» (Чивитанова, Италия) – «Халкбанк» (Анкара, Турция)
«Трентино» (Италия) – победитель пары «Тур» (Франция) и «Берлин Рециклинг» (Германия)