3149
0

Енакиевец - Маррион - 11:5

Рекорд + отрыв от преследователя ВИДЕООБЗОР

Матчем с «Маррионом» «Енакиевец» начинал последний этап в борьбе за бронзовые медали.  Как прогнозировали и предупреждали специалисты, одесситы могли преподнести неприятный сюрприз команде Юрия Кобзаря. И надо сказать, что игроки «Марриона» заставили поволноваться поклонников енакиевского клуба. Правда, длилось волнение недолго.

Пропустив на 3-й минуте гол после удара Шамотия, Хурсов спустя несколько секунд точным ударом с восьми метров восстановил равновесие в игре. После быстрого обмена голами игра на несколько минут приобрела сумбурный характер. Мячом владели и та, и другая команды, но острые моменты у ворот соперника создавать удавалось редко. На 9-й минуте отличный шанс вывести команду вперёд был у Краевского, но Игорь, перекидывая через  Цыбенко мяч, пробил неточно.  Через две минуты Рудаков, находясь один перед пустыми воротами, с двух метров ударил выше.

На 12-й минуте енакиевцы вышли вперёд. Цыбенко не смог справиться с мощным ударом Крупина с пяти метров. Следующие пять минут снова оказались безголевыми. Но скучать зрителям не приходилось. Чего только стоит момент в исполнении Ткачука, после удара которого мяч угодил в перекладину. Старался также одессит Вершинин: за две минуты Александр нанёс три удара по воротам. С двумя выстрелами Рябцев справился, а третий удар был неточным.

На 17-й минуте Чуднов пробил по воротам. С его ударом Цыбенко справился, но мяч отскочил прямо на ногу Краевскому, которому уже никто не мешал. Через минуту уже Чуднов забил свой гол. После прострела Замятина Вячеслав в борьбе с защитником протолкнул мяч в сетку.

После перерыва Чуднов забил аналогичный мяч, так же в борьбе с защитником точно пробив в дальний угол. Сразу же после пропущенного мяча тренер «Марриона» берет тайм-аут и после минутного перерыва одесситы стали играть впятером.  Этот шаг  Игоря Калинина придал особый почерк игре, и голы посыпались как из рога изобилия.  Правда, в ворота «Марриона» забивали чаще.

На 24-й минуте Чуднов перехватил мяч и метров с тринадцати точно пробил по пустым воротам. Очередной пропущенный гол не смутил одесситов, и они продолжали играть впятером. И игра без вратаря на 24-й минуте принесла им результат. Шамотий с трёх метров замкнул прострел. Но после забитого мяча «Маррион» снова пропустил. На этот раз Нестерук в центре поля получил передачу, обыграл защитника и пробил по воротам, которые снова были пустыми.

На 31-й минуте одесситы Шамотий и Вершинин отличились по одному точному удару.  Счёт стал 7:4 и, казалось, сейчас «Маррион» на кураже сможет навязать свою игру, и будет пытаться сравнять счёт. Но ошибки одесситов в атаке дали енакиевцам возможности организовывать свои контратаки и бить по пустым воротам.  Хозяева еще четыре раза смогли огорчить «Маррион». Отличались Ткачук, Нестерук, Рудаков и Хурсов. Интересно то, что на 38-й минуте вместо голкипера пятым полевым вышел Замятин и три минуты команды играли без голкиперов. На 40-й минуте одесситам удалось забить 5-й мяч и тем самым поставить точку в матче, который стал рекордным в сезоне по результативности.

После этой победы «Енакиевец» сделал еще один шаг к бронзовым медалям и благодаря тому, что «Локомотив» в Харькове сыграл вничью с «Контингентом», енакиевская команда уже на 3 очка опережает своего основного конкурента в борьбе за третье место.

Юрий Кобзарь, главный тренер «Енакиевца»:
- Я считаю, что не солидно так играть и так много пропускать. Это не футзал. Это авантюра. Нужно быть более дисциплинированным и «Маррион» не заставил бы нас волноваться.  Перед главной игрой с «Локомотивом» нам удалось увидеть некоторые проблемы, но  у нас есть еще время, чтоб поработать над своими ошибками.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» (Енакиево) – «Маррион» (Одесса) – 11:5

«Енакиевец»: Рябцев (Власенко, 30) – Чуднов, Нестерук, Краевский, Замятин – Хурсов, Ткачук, Рудаков, Крупин.
«Маррион»: Цыбенко – Степанов, Корецкий, Шамотий, Шерстнев – Лужанский, Вершинин, Гавриленко.
Арбитры: Дребужан (Мукачево), Якимишин (Львов).
Голы: Хурсов (3,39), Крупин (12), Краевский (17), Чуднов (18,21,24), Нестерук (26,35), Ткачук (32), Рудаков (37) – Шамотий (3,24,30), Вершинин (31,40).

Удары (в створ): 32 (18) – 20 (14).