2688
15

FC Alternativa обыгрывает Фаворит, Беличанка бьет SimCorp

FC «Alternativa» вничью не играет

В пятницу в КПИ состоялись два матча второго дивизиона Футзальной Премьер-лиги, которая с июня выйдет из зала на искусственную площадку под открытым небом. В первом матче встречались «Фаворит» и FC «Alternativa», во втором свежеиспеченные обладательницы Кубка Украины из «Беличанки-НПУ» и команда программистов «SimCorp». Оба матча вышли боевыми и интересными!

Первый матч получился скоростным, мяч быстро двигался по ллощадке, также быстро двигались и игроки. Хватало и сумбура, из-за которого совершалось множество ошибок, чудом не приводившие к голам! Так игроки FC «Alternativa» несколько раз отдавали передачу в разрез между прессингующими фаворитовцами на своей площадке, те в свою очередь перехватывали, и оказываясь один на один с вратарем умудрялись пробить не точно. Как минимум две такие возможности упустил Александр Галицкий. Впрочем Александр выделялся на фоне партнеров, шел в обводку и частенько пробивал по воротам. Так на 10-й минуте ударом в нижний угол Александр и открыл счет в матче. 1:0 в пользу «Фаворита».

Лидер FC «Alternativa» Александр Макогон в данном матче и ошибался много, да и игра у него откровенно не шла. Но в команде оказался еще один лидер, который и в прошлом туре принес победу своей команде, и в этом решил повторить свой подвиг. Артем Плюта на 11-й минуте сравнял счет, а на 39-й вырвал вторую подряд победу для своей команды!

«Фаворит» - «FC Alternativa» - 1:2
Александр Галицкий, 10 - Артем Плюта, 11, 39
- Андрей Благодатных, 20.

Второй матч начался со «взятки». Именно так в шутку назвал огромный букет цветов от команды Вадима Волковинского тренер «Беличанки-НПУ» Владимир Колок. Тем самым программисты немного расслабили девушек, а сами играли очень плотно и активно прессинговали соперниц. Но подобраться к воротам девушек было не просто, впрочем и девушкам не удавалось выйти на ударную позицию. А в одной из позиционных атак девушки ошиблись, и программисты в очень быстрой контратаке смогли отличиться - буквально занес мяч на огромной скорости в ворота «Беличанки-НПУ», замкнувший дальнюю штангу Александр Кузьменко.

Однако всего минутой спустя Юлия Форсюк точно пробила в дальний нижний угол, и Александр Банников, замещавший уже второй матч подряд вратаря, был бессилен! На последней минуте встречи Артем Комличенко, злоупотреблявший личными действиями, в очередной раз зарылся в толпе девушек (впрочем кто знает, может оно приятно, когда тебя атакуют сразу 2-3 девшуки ;)) и потерял мяч, который у него отобрала Юлия Форсюк тут же пробившая метров с 12-14 низом. Банников просто был не готов к удару и не ожидал его! Впрочем его никто не ожидал! При счет 2:1 в пользу  «Беличанки-НПУ» команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Татьяна Солоп увеличила гандикап до двух мячей на 23-й минуте встречи. Однако в середине второго тайма в команде программистов таки нашел свою игру новичок команды Денис Мелещук, удачно сыгравший в отборе и реализовавший свой момент на 30-й минуте 3:2! Интрига загорелась по-новому, и «SimCorp» бросился вперед. Александр Банников сменил вратарскую форму на полевую и вышел в поле, и первый же проход высокого Александра едва не увенчался успехом - Александр буквально пролетел на огромной скорости мимо всех футзалисток и толи пробил в дальний угол, толи отдал передачу на Артема Комличенко, в общем, не совсем понятно, т.к. мяч прошел рядом со штангой, а Артем до мяча не дотянулся. Впрочем это не первый момент отсутствия взаимопонимания у этих игроков. Если Банников - быстрый, играющий в быструю передачу игрок, то Комличенко любит подержать мяч и долго с ним не расставаться. Так за несколько минут до конца Артем начинал атаку своей команды, играя последнего так медленно и не спеша, что возникло ощущение, что его команда выигрывает. Затем попробовал начать атаку Банников, но взаимопонимания с партнерами у него не хватило, да и все зоны были перекрыты. А на последней минуте встречи Юлия Форсюк сыграла на опережении вратаря, одним касанием прокинув мяч мимо голкипера, а вторым быстрым касанием отправив мяч в ворота под не успевшим сложиться стражем ворот «SimCorp». Хет-трик Юлии в этом матче приблизил ее к лидерам в споре бомбардиров. На данный момент Юлия с 12-ю мячами делит с Андреем Марченко из «ПСП» 6-7-е места! Так держать! А если говорить о причинах неудач команды программистов, то все дело в отсутствии стабильного постоянного состава команды. Впрочем это не из-за личных прихотей и слабостей. Данное положение вещей связано с частыми командировками, в том числе и заграницу.

«Беличанка-НПУ» - «SimCorp» - 4:2
Юлия Форсюк, 17, 20, Татьяна Солоп, 23, Юлия Форсюк, 40 - Александр Кузьменко, 16, Денис Мелещук, 30.

Евгений ВАГАНОВ

P.S. Приглашаем всех любителей футбола принять участие в третьем турнира Футзальной Премьер-лиге, который пройдет на искусственной площадке на открытом воздухе. Подробности турнира и фото площадки смотрите здесь.

P.S2. Убедительная просьба ко всем командам ознакомиться с последними изменениями в календаре матчей и принять его таким, какой он есть. Надеемся на понимание! С уважением, руководство Футзальной Премьер-лиги.