Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
519
0

Сергей Ребров: "Если "Вест Хэм" не выйдет в премьер-лигу, то наверняка окажусь в "Динамо"

Украинский форвард

Болельщики "Динамо" прекрасно помнят времена, когда тандем форвардов этой команды Шевченко-Ребров считался одним из самых грозных в Европе. С тех прошло уже немало лет, давно нет в "Динамо" ни Шевченко, ни Реброва, да и само "Динамо" уже совершенно иное. И прошлого, естественно, не вернуть. Однако, Сергей Ребров, вполне вероятно, в ближайшем будущем может вернуться в динамовский клуб.
     
Как известно, ныне права на Сергея Реброва принадлежат лондонскому "Вест Хэму", однако контракт украинского форварда с этим клубом истекает уже ближайшим летом. Разговоры-слухи о том, что, став свободным агентом, Ребров может вернуться в "Динамо", бродят уже давно, однако на днях эти слухи приняли весьма конкретные очертания: на прошлой неделе форвард побывал в Киеве и провел переговоры с президентом "Динамо" Игорем Суркисом. Этой информацией Сергей Ребров любезно поделился с нашим сайтом, а также ответил на ряд "сопутствующих" вопросов.

      
- Да, действительно, на прошлой неделе я приезжал в Киев и встречался с Игорем Михайловичем, - начал беседу Ребров. - Я неоднократно слышал, в том числе и из уст президента "Динамо", о том, что мне будут рады в команде. Но для меня было важно убедиться в том, что "Динамо" действительно во мне заинтересовано. Убедиться в том, что приглашение меня в "Динамо" - это не дань уважения за то, что я сделал в прошлом для команды, а действительно потребность во мне как в форварде, способном усилить игру нынешнего "Динамо". Могу абсолютно однозначно сказать: после разговора с Игорем Михайловичем во всем этом я убедился. Президент действительно заинтересован в моем возвращении в "Динамо" и действительно уверено, что я смогу усилить команду.
     
 - А как насчет твоей уверенности?      
 - Я себя вижу только в "Динамо", если говорить о всех клубах постсоветского пространства. Это, как говорится, "моя" команда, я в "Динамо" провел немало игр, я прекрасно знаю, как играть в этой команде, я играл в ней и при нынешнем главном тренере. Поэтому я уверен, что смог бы "вписаться" в игровой стиль, который особых изменений с моим уходом не претерпел.
     
 - Раз ты делаешь такие утверждения, стало быть пристально следишь за "Динамо"?      
 - Конечно! Смотрю абсолютно все игры. Правда, последние два матча не видел, поскольку их показывали по УТ-1, а в Англии нет возможности смотреть этот канал.
      
- Так, стало быть, вопрос с твоим переходом в "Динамо" можно считать практически решенным?      
 - Ну я бы так не говорил. По крайней мере, пока. Ведь одно дело - переговоры с "Динамо", а другое дело - обязательства, которыми я связан с "Вест Хэмом".
     
 - Но ведь у тебя летом истекает контракт с твоим клубом, и ты становишься свободным агентом...       
- Там достаточно сложный контракт, нюансов хватает. Многое зависит от того, сумеет ли "Вест Хэм" пробиться в премьер-лигу. В принципе, я встречался с руководством моего нынешнего клуба и говорил, что хотел бы уйти из команды по истечении срока моего контракта. И мы пришли к предварительному соглашению, что если "Вест Хэм" не сможет повыситься в классе, то я действительно покину команду. Исходя из моего разговора с Игорем Суркисом, могу сказать, что в этом случае я наверняка окажусь в "Динамо". Не думаю, что даже понадобится второй раунд переговоров.
     
 А вот если "Вест Хэм" таки пробьется в премьер-лигу, то в этом случае, как минимум, мне придется садиться за стол переговоров с "Вест Хэмом", и, как минимум, выслушать их предложения.
      
- А если все тобой сказанное переложить на временные рамки?       
- Завтра (разговор состоялся во вторник - прим. Шурик) у нас очередная игра плей-офф за выход в премьер-лигу. Если мы ее не выигрываем, то "Вест Хэм" останется во втором дивизионе, и тогда ориентировочно уже в эту пятницу вопрос с моим уходом из команды будет наверняка решен. Если же завтра "Вест Хэм" одерживает победу, то вопрос с моей дальнейшей судьбой откладывается, как минимум, до завершения плей-офф, а именно до 31 мая.
      
 - Если тебе суждено будет вернуться в "Динамо", спрогнозируешь, сможешь ли ты закрепиться в основном составе? Все-таки Сабо, как показывает опыт, ветеранов команды не особо жалует. К тому же, Андрей Гусин в одном из своих интервью затронул тему наличия "любимчиков" у главного тренера "Динамо"…       
- Ну прогнозировать я ничего не буду. Я вообще пока не игрок "Динамо" и поэтому вдвойне бессмысленно гадать, смогу ли я закрепиться в основе. Что касается "любимчиков", то они есть у каждого тренера, не думаю, что Сабо тут является исключением. Как я уже говорил, я смотрю все игры с участием "Динамо", и могу сделать вывод, что при Сабо в первой команде играют в основном те футболисты, которые были приобретены клубом именно с подачи Йожефа Йожефовича как руководителя селекционной службы "Динамо". Но я повторюсь: я уверен в своих силах, я четко вижу себя в "Динамо" и, если окажусь в этой команде, буду наравне во всеми бороться за место в основном составе.
      
- Кстати говоря, каково твое отношение к введению лимита на легионеров в чемпионате Украины?      
 - Безусловно, он необходим! Это ненормально, что в нашем чемпионате играет такое огромное количество легионеров. Ладно, если бы не было своих способных футболистов, но ведь они есть. Я был в Киеве всего пару дней и, тем не менее, своими глазами успел увидеть целую команду именно таких футболистов. Когда я встречался с Игорем Михайловичем, я также пообщался с моим близким другом - Юрой Калитвинцевым. Понаблюдал за тренировкой юношеской сборной Украины, которую он возглавляет. Это ведь действительно талантливые ребята - действия сразу нескольких футболистов бросались в глаза. Причем, именно в плане командной игры - замечательные передачи ребята выдавали раз за разом.
     
 Поэтому это конечно ненормально, что в тех же "Динамо" и "Шахтере" на поле выходит по два украинца. Я думаю, что этим командам в подобных условиях будет очень трудно добиться высоких результатов. Да, легионер старается играть, отдает все свои силы борьбе, но если у него что-то не получается, если у него появляется спад в игре, то он никогда по этому поводу не будет особо переживать - он всегда будет помнить, что он легионер и приехал в чужую страну зарабатывать деньги. Вот поэтому все легионеры как в "Динамо", так и в "Шахтере" "выстреливают" волнами - то появляются, то уходят в тень...
      
 - Затронем наверняка болезненный для тебя вопрос - вопрос сборной Украины. Дай Бог, вернешься в "Динамо", да Бог, закрепишься в основе. В этом случае, согласно принципам Блохина, которые он неоднократно декларировал, ты вновь будешь получать вызовы в сборную...     
  - Возможно. Но с таким отношением ко мне со стороны Блохина, с которым я столкнулся, вряд ли я смогу заиграть в этой команде. Олег Владимирович неоднократно говорил, что предоставлял мне достаточно шансов, которые я не использовал. Но ведь это не совсем так. Блохин меня ни разу не использовал как форварда. Кроме того, в отношении предоставления шансов очень показательной является товарищеская игра с Англией. В конце матча мы проигрывали 0:3, игра был сделана. Почему бы меня не выпустить на поле, прочему бы не предоставить мне шанс, ведь это был все-таки товарищеский матч? Но на поле я так и не появился.
     
 А обыкновенные человечески отношения - это вообще отдельная тема. В товарищеской игре со сборной Франции мне было поручено персонально играть с Зиданом, который, как известно, забил гол за пару минут до финального свистка. После той игры Блохин в мою сторону вообще старался не смотреть, до сих пор избегает даже взгляда со мной, и с тех пор ни о чем со мной не разговаривал. А о том, чтобы объяснить мне, к примеру, почему же я так и просидел весь матч с англичанами на скамейке запасных, вообще речи не шло. Помню, Лобановский не поставил меня на ответный матч плей-офф со сборной Германии, но ведь он мне объяснил перед игрой, почему он меня не ставит в "основу". Кроме того, в конце матча, когда игра уже была нами окончательно проиграна, Васильич все же выпустил меня на поле...
     
 - Ну а как ты оценишь шансы сборной Украины на выход из отборочной группы ЧМ-2006?      
 - Как достаточно высокие. Абсолютно согласен с теми, которые говорят, что сборная Украины уже одной ногой - на чемпионате мира. Но это не означает, что оставшиеся игры - менее ответственные и важные, чем уже сыгранные. Как мне кажется, самое главное - сохранить до конца отборочного цикла уверенность в своих силах, вне зависимости от результатов. Это иногда очень непросто, но всегда крайне важно, это всегда является одним из ключевых факторов успеха команды.

Александр Попов, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 0
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.