Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 28 февраля 2024, 12:05
1367
2

Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Все ребята готовы побороться за пропуски в Париж»

Тренер сборной рассказал о соревнованиях в Италии

| Обновлено 28 февраля 2024, 12:05
1367
2
Дмитрий СОСНОВСКИЙ: «Все ребята готовы побороться за пропуски в Париж»
НОК Украины. Дмитрий Сосновский

Сегодня, 28 февраля, сборная Украины по боксу отправилась транзитом через Варшаву в итальянский город Бусто-Арсицио, где будет проходить первый отборочный турнир, на котором будут определяться очередные обладатели олимпийских лицензий.

Главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский эксклюзивно для Sport.ua рассказал, кто будет представлять Украину в этих престижных соревнованиях:

– Поскольку в отборе будут участвовать атлеты со всех континентов, то соперничество ожидается очень острым. Всего есть семь олимпийских категорий, в одной из них – в 80 кг у нас уже есть одна лицензия: летом прошлого года в Кракове на европейских спортивных играх ее завоевал Александр Хижняк.

А в Италии отечественную школу бокса будут представлять: Дмитрий Замотаев (51 кг), Олег Чулячеев (57 кг), Даниил Заморило (63 кг), Юрий Захареев (71 кг), Сергей Горсков (92 кг), Дмитрий Ловчинский (свыше 92 кг). Все, что планировали в этом году – выполнили. Речь идет, как о тренировочном процессе на сборах, так и боксерской практике.

Считаю, что все ребята находятся в боевой спортивной форме и настроены побороться за самые высокие места. Чтобы завоевать право поехать в олимпийский Париж, достаточно пробиться в полуфинал. Решающие бои в Италии пройдут 11 марта.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Очікую від Захарєєва, можливо Замотаєва. Решта не знаю