Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
12082
19

АХМЕТОВ: «Сегодня я счастлив»

Президент «Шахтера» Ринат АХМЕТОВ «катапультировался» на 46 минуте...

АХМЕТОВ: «Сегодня я счастлив»

После поистине исторической победы «Шахтера» в полуфинале Кубка УЕФА над самым принципиальным соперником — киевским «Динамо» — журналисты ждали, что скажет президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов. Уже по сложившейся традиции президент «Шахтера», прежде чем зайти в раздевалку и поздравить игроков и тренеров, поделился самыми первыми впечатлениями с прессой. «Давайте не будем нарушать устоявшуюся традицию», — сказал Ринат Ахметов и подошел многочисленным представителям СМИ.

— Ринат Леонидович, сегодня, похоже, для вас был самый короткий матч?
— Да, на сорок шестой минуте я уже «катапультировался». Очень рад, что мы смогли  добиться столь важной победы. Хочу поздравить всех поклонников «Шахтера» с выходом в финал Кубка УЕФА. Сейчас мне не хотелось бы говорить о финале. Сегодня я счастлив. Вот здесь находится Сергей Щербаков, который мне еще до игры с «Марселем» сказал, что в полуфинале мы будем играть с киевским «Динамо» и пойдем в финал Кубка УЕФА. Это не мой вещий сон, это сон Сергея Щербакова. И еще, сегодня я могу сказать спасибо Луческу за то, что он выдержал очень тяжелую осень. Не каждый тренер сможет так достойно выдержать подобное давление, которое испытывал Мистер. И я ему очень благодарен за то, что он сумел вывести команду в финал Кубка УЕФА. Также хочу сказать спасибо тренерскому штабу, всем сотрудникам клуба. А самая большая благодарность, конечно же, нашим замечательным болельщикам. Уверен, наши поклонники, наш тренерский штаб, наша команда заслужили, чтобы именно мы играли в финале Кубка УЕФА.

— Как вы думаете, сколько донецких болельщиков будет на финале в Стамбуле?
— Вы мне задаете такие вопросы, что так сразу без калькулятора и не ответишь, а у меня сейчас нет сил даже о чем-то задуматься.

— Сегодня на матче присутствовали Иосиф Кобзон и Игорь Крутой…
— Я благодарен и Иосифу Давыдовичу, и Игорю Крутому — моим близким друзьям — за то, что они приехали и поддержали «Шахтер». Вы знаете, что Иосиф Давыдович угадал счет до игры, но это было без меня. Я не слушаю до игры никаких прогнозов, не гадаю, какой может быть счет.

— Помнится, Игорь Крутой обещал написать гимн в случае победы «Шахтера» в Кубке УЕФА…
— Вы сейчас говорите уже о следующем шаге нашей команды, а я сегодня просто очень счастлив и хочу радоваться. А вот завтра мы проснемся и будем думать уже о финале в Стамбуле.

— Неужели вы сможете сегодня заснуть?
— Сегодня я спать не буду, во-первых, мне еще надо второй тайм посмотреть. Потому что я его не видел.

— Первый тайм вы все-таки видели, как бы могли охарактеризовать игру «Шахтера» в первой половине встречи?
— Мы выглядели неплохо. «Динамо» не удалось создать около наших ворот серьезных угроз. А Жадсон забил очень хороший и важный гол.

— Вы покинули стадион после того, как «Динамо» забило?
— Нет, на этот раз мне интуиция подсказала, чтобы я уже на сорок шестой минуте уехал. То есть это произошло сразу после свистка судьи. Я даже не видел пропущенный гол. Такое у меня впервые. Наверное, какая-то сила меня выдавила со стадиона.

— Президент «Динамо» Игорь Суркис вас уже поздравил?
— Вы знаете, я выключил телефон и ни с кем не разговаривал. Только сейчас включил — меня поздравила семья, дети и мама. А остальные пятьдесят пропущенных звонков я еще не смотрел. И еще, мы пока об этом не говорили, но сегодня я могу сказать, что торжественное открытие «Донбасс Арены» состоится в знаменательный для «Шахтера», для всего нашего края день — День города и День шахтера — 29 августа этого года. Наша команда носит гордое имя «Шахтер», и мы будем играть для наших земляков на замечательной «Донбасс Арене». Как мне кажется, это очень символично, поэтому в День шахтера, 29 августа, я всех вас приглашаю на открытие «Донбасс Арены».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Гость | 2009-05-08 10:30:14
Ахметову за строительство стадиона бабки вернут. Если 2012 у нас проводить будут. Там такой пункт оговорен
------------------------------------------------
Есть такой пункт, только не весь стадион а его 1/3 часть, причем только самого стадиона а не всего комплекса. К твоему сведению сама чаша стоит около 25-30 млн. и соответственно УЕФА уже перечислило деньги около 10 млн. По моему при стоимости комплека в СОТНИ млн, эта помошь хорошо, но далеко не ключевая. ;)
xaoc333
b9iko только фашисты могут болеть против Шахтера.
McAllister
сказал Ринат Ахметов и подошел "К" многочисленным представителям СМИ.
Буковку пропустили
imperator79
ПАВЛОГРАДУГОЛЬ поздравляет ШАХТЕР с выходом в ФИНАЛ
saxa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Раньше не понимал этих его уходов и даже писал тут об этом. Но позавчера переживая за Барселону сам отошел от экрана, гол ихний пропустил.. Есть иногда такое - определённая болельщицкая усталость что-ли
MARSEILLE
Спасибо Ринат Лионидович За КАМАНДУ!
Минин Максим
цитата Гостя
---------------
чем гордиться?!! тем что Ахмет денег с нагреб засчет людей простых, которые на заводах и шахтах горбатят и просрал их на бразильцев хреновых... нет чтоб должок вернуть.... для начала например зп людям поднять!!!
---------------
пусть наш Ринат и нагреб денег засчет простых людей, зато он вложил свои деньги в строительство стадиона .А ваш сурок украл и все себе. Так и будете ходить на стадион Лобановского времен совестких построек.
cucumber
динамо киев - нытики!
pashtet1975
Гость | 2009-05-08 02:23:10
Гость | 2009-05-08 02:09:31 - мне стыдно за вас Динамо.. жалуетесь на всякую чушь, вашь автобус закидали... да как вы себя вели вас мало было убить... всех на три буквы посылали... а вас же никто не оскорблял... Я горжусь за Донецк
А что действительно в Донецке не было никаких драк с теми же киевлянами??? Помнится раньше совсем не бандитский славный город Донецк гордился своими "героями" - сявками, гопниками и просто отморозками, где если не подрался - все, день пропал!
Неужели так всё и все изменились? Если это действительно так - тогда действительно Донецком можно гордиться, и пора снимать ярлык сявско-бандюганского города!
Надо же когда то браться за ум!
Блин! Люди ну сколько можно) Донецк, отморозки, гопники .....) Тут еще подумать где больше этого хлама в Киеве или Донеке) Не спорю раньше да в Донбассе было за что воевать))Но никогда Донецк небыл гопниками забит!!!!!!!
То блин Донбассом всю Вашу (и нашу) Украину запугали)) НЕХОРОШО!!!!ТАМ ТОЖЕ ЛЮДИ!!!!!И ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНЫЕ!!!!!!ДОНБАСС ПОРОЖНЯК НЕ ГОНИТ)))))
VampirVolohatyi
Хм. Если не ошибаюсь, предыдущего президента "Шахтера" взорвали прямо во время матча его любимой команды. Может у Ахметова фобия какая, что он до конца выседеть не может.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lutsk01
интересно куда Ахметов постоянно катапультируется во время матча неужели на стакан подсел
Sanya_sh
Эй, ты откуда таакой злой и грозный вылез? )