Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 27 февраля 2024, 13:25
490
0

Владимир БЕЗУБЯК: «В Руха-2 бывает недостаточно футболистов в обойме»

Главный тренер юношеской команды львовян рассказал о ситуации с кадрами

| Обновлено 27 февраля 2024, 13:25
490
0
Владимир БЕЗУБЯК: «В Руха-2 бывает недостаточно футболистов в обойме»
ФК Рух. Владимир Безубьяк

Тренер юношеской команды львовского «Руха» Владимир Безубяк рассказал о подготовке «Руха-2» к возобновлению сезона.

«Рух-2» специально к играм на турнире не готовился – сейчас у команды общеподготовительный процесс с прицелом на вторую часть сезона. Ребята играют на фоне усталости, ведь работают под нагрузкой на зимних сборах. В то же время каждый получает шанс проявить себя. Пока нам еще далеко до оптимальной формы.

Главная задача – определить основной состав, который будет играть во второй лиге, наладить взаимодействие и выполнить всю запланированную программу подготовки. Пока нельзя сказать, что те игроки, которые сейчас вовлечены в товарищеские матчи, будут играть впоследствии в основном составе, но мы даем всем одинаковый шанс.

Да, сейчас у «Руха-2» бывает недостаточно футболистов в обойме, ведь есть травмированные игроки. Особенно это касается вратарской позиции и защиты. В таких случаях приходится экспериментировать и ставить игроков на чужие им позиции, чтобы проверить их универсализм и способности. Среди имеющихся у нас футболистов мы производим постоянную ротацию – они получают одинаковое количество игрового времени.

Поскольку это подготовительный период, то позитива пока мало. Есть замечания к игрокам, но это часть рабочего процесса. Сейчас команда на этапе набора необходимых кондиций. У нас еще почти месяц до первых официальных матчей, так что у нас все еще впереди», – сказал Безубяк.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.