| Обновлено 26 февраля 2024, 16:42
1583
0

Перуджа с Плотницким выиграла у лидера чемпионата Италии Трентино

Украинский волейболист провел всю игру в составе победителей и принес команде 17 очков

1583
0
legavolley.it. Олег Плотницкий

В 21-м туре итальянской мужской волейбольной Суперлиги состоялся центральный поединок, в котором встретились команды, расположившиеся на первых двух позициях – «Трентино» и «Перуджа». И хотя обе команды уже обеспечили себе итоговые места на групповом этапе («Трентино» - первое, а «Перуджа» – второе) этот матч ожидался с большим интересом.

В стартовом составе хозяев площадке (игра проходила в Перудже) снова появился украинский доигровщик Олег Плотницкий (на фото с мячом), который перед этим пропустил несколько матчей подряд. Его выход оказался полезным для команды. Олег набрал 17 очков (второй показатель следом за тунисским диагональным Вассимом Бен Тара).

Что касается самой игры, то первые две партии выиграла «Перуджа» 27:25, 25:20, затем гости сократили отставание 22:25, но в четвертом сете снова сильнее оказались местные волейболисты 25:17.

Чемпионат Италии по волейболу. Мужчины
Суперлига. 21 тур
«Перуджа» – «Трентино»

3:1 (27:25, 25:20, 22:25, 25:17)

Перед заключительным туром группового этапа у «Перуджи» теперь 50 очков (16 побед, 5 поражений) и команда занимает второе место в турнирной таблице. У «Трентино» осталось 55 очков. В следующем туре 3 марта «Перуджа» сыграет в гостях с миланским «Альянсом».