Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 26 февраля 2024, 12:59
423
0

Вячеслав БОБРОВ: «В концовке не имели права терять мяч»

Баскетболист сборной Украины – о поражении от Португалии

| Обновлено 26 февраля 2024, 12:59
423
0
Вячеслав БОБРОВ: «В концовке не имели права терять мяч»
ФБУ. Вячеслав Бобров

Форвард национальной сборной по баскетболу Вячеслав Бобров прокомментировал поражение от Португалии (77:79) в рамках отбора чемпионата Европы-2025.

«Извиняемся за игру перед фанатами, которые пришли нас поддержать в домашней игре. В первой половине не показали хорошего уровня. Позволили сопернику набрать много очков и оторваться. Сделали камбэк во второй половине, но все равно проиграли. Мы позволили Португалии взять 14 подборов в нападении и забить три или четыре трехочковых за последние 5 секунд владения. Это нас убило. Это игра. Мы проиграли, хотя нуждались в победе. Надеюсь, что лучше сыграем во втором «окне» и все наши баскетболисты будут здоровы и помогут нам.

Тяжелое поражение для нас. Хотели закрыть «окно» с балансом 1-1, но проиграли. Дали Португалии свободно играть в первой половине – 47 пропущенных очков – очень много. Много было потерь, они много забирали мячей на нашем щите и играли свободно. Вернулись во второй половине. В конце не имели права терять мяч. Не фолили, не совершили последнюю атаку так, как расписывали на тайм-ауте. Будем разбирать ошибки. Надеюсь, что на следующем «окне» будут все игроки, которые сейчас травмированы».

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.