Спасла 4 матчбола, но проиграла. Стародубцева не прошла отбор в Остине

Юлия проиграла Терезе Мартинцовой в квалификации турнира WTA 250 в США

Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Стародубцева

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева (WTA 135) не сумела пробиться в основную сетку хардового турнира WTA 250 в Остине (США).

В финале квалификации украинка в двух сетах уступила Терезе Мартинцовой (Чехия, WTA 152) за 2 часа и 2 минуты.

WTA 250 Остин. Хард. Финал квалификации

Юлия Стародубцева (Украина) [4] – Тереза Мартинцова (Чехия) [10] – 3:6, 6:7 (6:8)

На тай-брейке второй партии украинка проигрывала 2:6, спасла 4 матчбола и сравняла счет, но проиграла 2 поинта подряд и уступила в матче.

Это была первая встреча теннисисток.

Соперница Мартинцовой в 1/16 финала соревнований определится позднее.

В основной сетке 250-тысячника в США сыграет только одна украинка Ангелина Калинина, которая возглавила посев. Действующей победительницей турнира в Техасе является Марта Костюк, однако она не будет защищать титул, а сыграет в Сан-Диего.