Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1659
0

Погода непредсказуема, как и результат матча

Футболисты «Динамо» провели тренировку на поле РСК «Олимпийский»

Погода непредсказуема, как и результат матча

Комфортабельный автобус с символикой «Шахтера», в котором находились игроки и тренеры «Динамо», подъехал к РСК «Олимпийский» примерно за полчаса до того момента, когда должна была начаться... предматчевая пресс-конференция Юрия Семина, и, соответственно, за час до начала тренировки. Оставив вещи в раздевалке, киевляне по традиции отправились пробовать газон. В этом деле их интересы разделились. Станислав Богуш, которому сегодня наверняка будет доверено место на последнем рубеже, внимательнейшим образом проинспектировал состояние поля в штрафных и вратарских, не спеша прошелся вдоль линии ворот, коснулся стоек и перекладин. Полевые игроки, разделившись на небольшие группы - по три-четыре человека - прохаживались в непосредственной близости от центрального круга. Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе наблюдал за процессом с беговой дорожки.

Стоит заметить, что размеренной прогулке подопечных Юрия Семина по полю, где пройдет сражение с «Шахтером», не стала мешать «небесная канцелярия». Вчера с утра в Донецке накрапывал мелкий, противный дождь, в середине дня было пасмурно и сыро. В тот момент, когда динамовцы прибыли на РСК «Олимпийский», ярко светило солнышко. Правда, уже через полчаса, когда киевляне начали предматчевую тренировку, подул ветер, и небо снова затянуло свинцовыми тучами, которые грозили разродиться дождем. Какой погода будет сегодня вечером, предсказать очень сложно. Как и исход противостояния «Шахтера» и «Динамо». Согласитесь, есть в этом какой-то символизм. Тренировочное занятие на поле «Олимпийского» команда Юрия Семина начала минут на 10 раньше предварительно оговоренного времени, то есть примерно в 18.20. Игроки собрались в центральном круге и внимательно выслушали напутствие главного тренера. Как показалось со стороны, Семин еще раз напомнил своим подопечным, какая игра их ожидает завтра. При этом не обошлось без шуток с его стороны. По крайней мере, один раз - в конце вступительной речи тренера - динамовцы дружно засмеялись.

Потом в дело вступил тренер по физподготовке Винченцо Пинколини. Под его руководством бело-голубые терпеливо выполняли упражнения на растяжку, после чего поделились на две группы и, удалившись от журналистов на противоположный край поля, начали работу с мячами. Первым упражнением был традиционный «квадрат», правда, с большим количеством участников - в каждой команде было по 9 человек. Отдельно - возле северных ворот - занимались голкиперы Станислав Богуш, Александр Шовковский и Александр Рыбка.

Суммируя все выше сказанное, стоит признать, что за 15 минут, в течение которых за тренировкой «Динамо» могли наблюдать журналисты, рассмотреть что-то необычное, сделать какие-то далеко идущие выводы было просто не реально. Все, как всегда. Все предматчевые тренировки похожи друг на друга. Во всяком случае, на протяжении той четверти часа, которая открыта для представителей СМИ.

Кстати, от журналистов в пресс-службу «Шахтера» поступило рекордное количество заявок на аккредитацию - более двухсот. Некоторым даже пришлось вежливо отказать. Аккредитацию получили 169 представителей масс-медиа, среди них представители 12 зарубежных изданий. За ходом тренировки «Динамо», правда, наблюдало не больше 50 журналистов. Но вряд ли кто-то из них проигнорирует главное блюдо сегодняшнего вечера - матч украинских грандов.

Сама тренировка «Динамо» продолжалась около часа. В 19.40, когда автор этих строк покидал РСК «Олимпийский», большинство подопечных Юрия Семина уже заняли свои места в автобусе, который должен был доставить их в гостиницу «Атлас», ставшую на два дня резиденцией киевлян.


Дмитрий КУШНИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.