Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2868
9

БМВ-клуб упускает победу на последней минуте!

«Бигборд» и «CityNet» обыгрывают «SimCorp» и «Индекс-Банк» соответственно

БМВ-клуб упускает победу на последней минуте!

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги подходит к концу, но борьба за лидирующие позиции (кроме первой - «Молодая сила» досрочно оформила чемпионство!) продолжается и весьма нешуточная. В среду в ФПЛ играли «SimCorp» и борющийся за 2-е-3-е места «Бигборд», претендующий забраться как можно выше «Индекс-Банк» и долго запрягавший, но уже фактически фаворит «CityNet», продолжающий борьбу за 2-е-3-е места, а также прибавивший в последних играх как в организации, так и в скорости «БМВ-клуб» и проявляющий бойцовские качества «VD MAIS». Четвертая игра между «ОЛІМПом» и «Броварами» перенесена (дата и время поединка будут определены позже).

На матч против «Бигборда» «SimCorp» вышел обескровленным - без вратаря. Место в воротах занял номинальный защитник Александр Банников. Впрочем команда довольно неплохо сопротивлялась именитому сопернику. Лишь на 13-й минуте Евгений Малик открыл счет в матче. А еще до конца первого тайма Дмитрий Подус удвоил преимущество своей команды - на последней минуте тайма. 0:2. «Бигборд» владел преимуществом всю игру, но воплощать его в забитые голы не спешил, забивая спокойно и методично. На 23-й минуте Дмитрий Подус оформил дубль, а под занавес матча Алексей Кочанов на 38-й минуте и Александр Буряк на последней 40-й установили окончательный счет - 0:5.

«SimCorp» - «Бигборд» - 0:5
- Евгений Малик, 13, Дмитрий Подус, 20, 23, Алексей Кочанов, 38, Александр Буряк, 40.
- Петр Старовойтов, 35.

Если бы «Индекс-Банк» реализовывал свои моменты, команда была бы значительно выше в турнирной таблице и вполне вероятно боролась бы за первую тройку. Но хладнокровия на последнем рубеже, везения команде не хватает. Один только Александр Тысячный в этой игре упустил столько голевых моментов, что на пальцах одной руки не сосчитаешь. Впрочем везет, как говорится, сильнейшему, учитывая, что у сильнейшего в составе есть невероятный бомбардир - Вячеслав Питомец. Но к нему вернемся позже.

Открыл счет в матче Максим Шубин - 0:1 в пользу «CityNet». На 11-й минуте Александр Мурзин, совершив сольный проход, таки затолкал мяч в ворота соперника, сравняв счет - 1:1. Но минутой спустя Дмитрий Линчак вновь вывел свою команду вперед, а на 13-й минуте Вячеслав Питомец забил свой первый мяч в поединке и 20-й в турнире. Далее игра пошла с переменным успехом, но мячи в ворота не влетали довольно долго. Лишь во втором тайме на 27-й минуте Питомец оформил дубль - 1:4. На 29-й минуте в одной из контратак Александр Тысячный вернул интригу в матч, эффектно перебросив мяч через вратаря соперника - 2:4. «Индекс-Банк» довольно много фолил - игроки не успевали за соперниками, хотя те не уступали им в габаритах. И к 35-й минуте банкиры успели заработать 6 фолов. 10-тиметровый пенальти или как его называют профессионалы дабл-пенальти взялся исполнять Вячеслав Питомец, оформивший этим ударом хет-трик в матче и забив 22-й гол на турнире (ближайший преследователь - Александр Галицкий из «Фаворита» - отстает на 7 пунктов). А под занавес встречи Андрей Бутко на 39-й минуте зафиксировал на табло итоговый результат матча - 2:6 в пользу «CityNet».

«Индекс-Банк» - «CityNet» - 2:6
Александр Мурзин, 11, Александр Тысячный, 29 - Максим Шубин, 7, Дмитрий Линчак, 12, Вячеслав Питомец, 13, 27, 35, Андрей Бутко, 39.

«БМВ-клуб» в последних матчах выглядел очень уверенно, потому специалисты отдавали команде явное предпочтение. Но «VD MAIS» был значительно серьезнее настроен на игру. Игроки «БМВ-клуба» все делали правильно, их атаки начинались верно, и сопернику не удавалось этому мешать. Но дальше расфасовки мяча через «последнего» игра не получалась - защитники соперника навязывали тяжелую и вязкую борьбу за каждый мяч, включая скорости и прессинг при каждой передаче вперед. Совсем потерялся на поле лидер клубистов Андрей Франчук, которому явно не хватало пространства. А «VD MAIS» активно атаковал, прессинговал, шел вперед, боролся, подоспели и лидеры, включая Оганеса Казаряна, который своей активностью не давал спокойно дышать защитникам автомобилистов.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте - Евгений Николаев вывел «VD MAIS» вперед. Но «БМВ-клуб» это почти не расшевелило. Получаться хоть что-то начало лишь к концу первого тайма. Прошла неплохая комбинация, и Константин Берестян замкнул передачу партнера, сравняв счет на 16-й минуте. Игра после этого и вовсе пошла на встречных курсах, мяч не задерживался долго ни на одной, ни на другой половине поля.

Начало второго тайма было за «БМВ-клубом», даже показалось, что еще немного, и команда проснется. И так и случилось - сначала Владислав Берестян оказался расторопнее голкипера и переправил мяч головой в ворота на 28-й минуте, а затем вечер Берестянов оформил опять-таки Константин - на 31-й минуте. 1:3 в пользу «БМВ-клуба». Но уже через минуту Оганес Казарян сократил разрыв в счете - 2:3. «VD MAIS» бросился отыгрываться, но «БМВ-клуб» на классе отбивал все попытки соперника сравнять счет. Но сравнять все же «VD MAISу» было суждено. Евгений Николаев на последней минуте встречи вместо подачи с углового решил прострелить вдоль ворот - мяч рикошетом от трех защитников «БМВ-клуба» нырнул мимо вратаря в ближний угол ворот! 3:3!

Турнирная таблица второго дивизиона:

  Команда И В Н П З - П О
1 Молодая сила 12 11 1 0 62 - 36 34
2 ПСП 10 8 0 2 52 - 21 24
3 CityNet 11 7 1 3 62 - 49 22
4 Бигборд 10 7 0 3 42 - 29 21
5 Журфикс 9 5 2 2 35 - 29 17
6 Бровары 9 5 1 3 45 - 29 16
7 FC Alternativa 10 4 0 6 36 - 33 12
8 БМВ-клуб 9 3 3 3 24 - 27 12
9 ОЛІМП 8 3 1 4 31 - 26 10
10 Индекс-Банк 10 3 1 6 31 - 36 10
11 Фаворит 9 3 0 6 30 - 37 9
12 VD MAIS 12 2 1 9 28 - 56 7
13 Беличанка-НПУ 9 1 1 7 19 - 56 4
14 SimCorp 8 0 0 8 15 - 48 0

Евгений ВАГАНОВ

P.S. Приглашаем всех любителей футбола принять участие в третьем турнира Футзальной Премьер-лиге, который пройдет на искусственной площадке на открытом воздухе. Подробности турнира и фото площадки смотрите здесь.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MixaFalcao
к follow_me | 2009-05-07 09:22:57
Спасибо VD MAIS за игру. Сработал закон футбола не забиваешь ты - забивают тебе. Жаль потерянных очков...
БМВ клубу тоже спасибо, игра получилась интересной и насыщенной голевыми моментами, но выходить и сливать игру мы не собирались, даже пусть при нашем положении в турнирной таблице 1 очко уже ничего не решает.
Дополнительно сообщаю, что будем пытаться отобрать очки и в последнем матче с Альтернативой ))
ParaVena
Спасибо Банкирам за игру!!! Получилась хорошая жесткая зарубка!
Andrus
к Гость | 2009-05-07 09:56:35
основные нападающий и защитник - уехали болеть за Динамо
красавцы, респект, Динамо ми з тобою!
этот матч надо переиграть!
Andrus
БМВ-Маис, ну просто трилер!
Игра руками не один раз, накал страстей, скорости, гол на последней минуте, ну прям матч Челси-Барса... )))
follow_me
Спасибо VD MAIS за игру. Сработал закон футбола не забиваешь ты - забивают тебе. Жаль потерянных очков...
PSVKiev
"но «БМВ-клуб» на классе отбивал все попытки соперника сравнять счет"
Класс команды БМВ-клуба ничуть не выше чем класс
VD MAIS.
Стоило еще упомянуть незасчитанный мяч в ворота БМВ в первом тайме. Якобы была игра рукой... Но... В данном эпизоде мяч попал в руку не только играка MAISа, но и в руку игрока БМВ. Так что эпизод на совести арбитра. Засчитай тот мяч, и еще не известно как сложилась бы игра...