Кубок Украины. Кардинал, SkyUp, Сухая Балка и Аврора прошли в четвертьфинал

Состоялись ответные матчи 1/8 финала турнира

885
0
ФК Кардинал Ровно

В пятницу, 23 февраля, состоялись первые четыре ответных матча 1/8 финала Кубка Украины по футзалу.

Ровенский «Кардинал» дома минимально проиграл «Харькову», а Давид Калашник сделал дубль. Однако поражение с разницей в один мяч устроило хозяев, которые в гостях выиграли с разницей в два мяча.

Столичный «SkyUp» дома в основное время проиграл также киевскому «Агромату» со счетом 2:3, однако в серии пенальти вратарь хозяев Илья Бакинский отразил три удара и помог своей команде пройти в четвертьфинал.

Киевская «Аврора» и «Сухая Балка» из Желтых Вод с одинаковым счетом 5:2 обыграли львовскую «Энергию» и броварской «Авалон» и вышли в четвертьфинал. С той лишь разницей, что желтоводцы отфиксировали выход после победы 2:0 в первом матче, а киевлянам пришлось отыгрываться после поражения 2:3.

Кубок Украины, 1/8 финала, ответные матчи

23 февраля

Кардинал (Ровно) – Харьков – 1:2 (0:2) (первый матч – 5:3)
Голы: Волков, 26 – Калашник, 6, Калашник, 17.

SkyUp (Киев) – Агромат (Киев) – 2:3 (2:2) (по пенальти – 4:3) (первый матч – 2:1)
Голы: Тменов, 2, Кибиш, 10 – Савенко, 2, Чеберяк, 6, Миронов, 25.

Аврора (Киев) – Энергия (Львов) – 5:2 (5:1) (первый матч – 2:3)
Голы: Литвинов, 1, Завертаный, 5, Семенченко, 7, Литвинов, 10, Бессалов, 11 – Кузь, 1, Пелех, 25.

Сухая Балка (Желтые Воды) – Авалон (Бровары) – 5:2 (1:0) (первый матч – 2:0)
Голы: Дьяченко, 2, Беденок, 21, Ярошенко, 28, Овсянников, 36, Овсянников, 40 – Демченко, 29 (в свои ворота), Науменко, 36.