Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 23 февраля 2024, 19:43
1247
0

КОСЫРИН: «Весенний футбол в исполнении Шахтера был обречен на неудачу»

Экс-форвард сборной Украины поделился мнениями о матче дончан в Лиге Европы

| Обновлено 23 февраля 2024, 19:43
1247
0
КОСЫРИН: «Весенний футбол в исполнении Шахтера был обречен на неудачу»
ФК Динамо Киев. Александр Косырин

Состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы по футболу между «Марселем» и «Шахтером», в котором верх взяли «горожане» – 3:1, вынудив гостей сойти с дистанции.

В разговоре с корреспондентом Sport.ua бывший нападающий национальной сборной Украины Александр Косырин поделился своими впечатлениями от вчерашнего противостояния во Франции:

– Чуда не произошло. Уже в который раз украинская команда наступила на те же грабли. Снова весенний футбол в ее исполнении после зимней паузы был обречен на неудачу. Более того, ранний вылет нашего ведущего клуба – «Шахтера» из Лиги Европы привел к тому, что в еврокубковом сезоне 2025-2026 годов Украину будет представлять лишь четыре команды. Печально.

Где-то до 20 минуты украинцы действовали удачно, забили быстрый гол, контролировали ход событий на поле. Так было и в начале второго тайма. Это свидетельствует о том, что с функциональной подготовкой у «горняков» не все в порядке, впрочем, и с игровой практикой тоже. Потому что одно дело участвовать в официальных матчах и совсем другое – в спаррингах да еще и с малоизвестными визави, которые напоминали тренировки с повышенной ответственностью. Вот в Марселе усталость «горняков» в ключевые моменты и дала о себе знать. Стоило хозяевам взять на вооружение прессинг, как они сразу же сравняли счет, создали еще два голевых момента. А когда прибавили обороты в конце матча, то, воспользовавшись ошибками гостей, забили еще дважды.

Почему тренер делал замены только в конце игры? Об этом лучше у него поинтересоваться. Его же марсельский коллега Жан-Луи Гассе как раз угадал с заменами, в частности, Исмаила Сарр, появившись на поле, вскоре вывел «горожан» вперед. Хотя бросалось в глаза, что не только с физическими кондициями есть проблемы, а неудачно действуют Иракли Азаров, Артем Бондаренко, Александр Зубков, что очень трудно после травмы Тарасу Степаненко.

Обидно, потому что по большому счету «горожане» ничем не поразили. В их действиях также были перепады, однако гости этим не воспользовались. Я убежден, что если бы эти соперники выясняли отношения прошлой осенью, то ближе к победе были бы «горняки». Но имеем то, что имеем.

«Шахтер» сыграл хуже, чем ожидалось. Создавалось впечатление, что «горняки» не знают, благодаря чему смогут склонить чаши весов в свою сторону. Впрочем, это уже проблемы «Шахтера». А боссы «Марселя» могут собой гордиться. Приход Гассе способствовал сплочению команды, угадал он и с заменой. Правило, что после замены рулевого команда перевоплощается и побеждает в 2-3 поединках подряд, снова сработало. Остается только запастись терпением и узнать, сумеют ли марсельцы под руководством Гассе проявить себя в чемпионате Франции.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.